Специалист озвучил несколько советов, которые помогут вам избежать мошенничества с платежными картами

Сегодня в Украине происходят массовые мошеннические операции с платежными картами. Для того, чтобы избежать мошенничества с платежными картами, украинцам стоит придерживаться нескольких простых правил.

компьютер банк карта

5 советов, как не попасться на крючок мошенникам:

1.Не показывать никому вашу карточку, ведь вору достаточно увидеть ее, увидеть все 16 цифр и тогда может случиться непоправимое.
2.Не вестись на сомнительные SMS-сообщения или звонки от якобы консультанта из банка, которым вы пользуетесь. Мошенники таким образом могут выпытать у вас всю необходимую для них информацию.
3.Не носить пин-код вместе с картой. Заклеить CVV-код, тогда это будет самая лучшая безопасность, ведь без него доступ к карте никто, кроме вас, не получит.


4.Подсоединиться к SMS-контроля. Любые расходы с вашей карты вы будете знать.
5.Если вы дали кому-то вашу карточку, а этот человек ее сфотографировал с обеих сторон, а на другой стороне достаточно лишь трех цифр, которые называются CVV-код, то этот человек может «почистить» карточку полностью.

Как сообщалось ранее, аферистам, чтобы украсть деньги, даже не нужен код банковский карты. Они придумали новую схему выманивания денег у украинцев. Преступники звонят гражданам и представляются сотрудниками Национального банка Украины.

При этом они не спрашивают ни PIN-код, ни CVV-код. Мошенники сообщают, что банковская карта клиента заблокирована. Для ее разблокировки аферисты просят назвать ее номер

Напомним, вашу квартиру могут арестовать, готовьтесь к судам: если увидите это, срочно идите в полицию.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о новой форме мошенничества, пострадают миллионы.

Также Politeka писала, что банки могут заблокировать карточки украинцев в любой момент: что делать.