Разработчики американской компании готовят ещё один аксессуар, который будет отслеживать здоровье пользователя

Apple запатентовала умное одеяло, которое проанализирует сердцебиение, температуру и частоту дыхания владельца.
Аксессуар получит название iSheet. Судя по полученной информации, в ткань будут вшиты специальные датчики. Они соберут данные, а программное обеспечение сопоставит их с оптимальными показателями. Собранные данные будут показаны на беспроводной панели управления.

Одеяло поможет людям с проблемами со здоровьем. В случае недомогания аксессуар сам вызовет скорую. Подобная технология есть в Apple Watch 4: часы распознают падение и вызовут скорую, если человек долго не встаёт.

Аксессуары Apple уже следят за здоровьем пользователя. В сети есть много историй, когда Apple Watch спасали жизни, фиксировав аномально высокий пульс.

Ранее основатель страховой компании Vitality Insurance, Адриан Гор, заявил, что такие устройства как Apple Watch могут сделать людей здоровыми. Это подтверждают результаты специального исследования. Для участия в эксперименте участники приобрели умный часы по акционной цене — £ 99 за 4 поколения или всего £ 9 за третье.

По условиям, участники должны ежемесячно платить £ 12.50 / £ 11.25 соответственно. Однако сумму зависела от того, насколько активными были люди. У кого было наибольшее количество выполненных упражнений — не платили деньги за пользование часами.

Некоммерческий исследовательский институт следил за экспериментом компании Vitality Insurance и отметил, что в течение двух лет пользователи часов Apple Watch в среднем стали активнее на 34%. Это равно 4.8 дополнительным дням активности ежемесячно.

Напомним, что Xiaomi удивила всех: новинка, которая поможет организму сохранить тепло и не мерзнуть.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Xiaomi создала умное мусорное ведро с датчиком движения.

Также Politeka писала, гаджеты Xiaomi больше не работают, пострадали пользователи со всего мира.