Специалисты устранили маленькую деталь, которая затрагивала почти всех владельцев Android-смартфонов

Речь идёт о завершении вызова на устройствах под управлением операционной системы Android. Когда разговор заканчивается, устройство издаёт неприятный гудок. В целом звук обычный, вот только громкость его воспроизведения слишком высока. Из-за этого пользователи испытывают дискомфорт, особенно если не успевают отдалить устройство от уха в нужный момент.

К счастью, вскоре проблема высокой громкости гудка будет решена. Сотрудники Google пообещали сделать звук окончания разговора более мягким в предстоящем релизе, он будет воспроизводиться в том же аудиоканале, что и беседа. Также он станет более тихим для устройств, на которых активирован беззвучный режим.

В результате владельцев Android-смартфонов избавят от слишком резкого звука, так что вздрагивать после каждого разговора больше не придётся. Ожидается, что апдейт выпустят на протяжении нескольких недель или как минимум до конца года.

Ранее мы сообщали, что компания Google выпустила ноябрьский патч безопасности для операционной системы Android. В настоящее время он доступен только смартфонам Pixel второго и третьего поколений, Nexus 6P, Nexus 5X и Essential PH-1, а также планшету Pixel C. В скором времени он начнёт приходить на другие устройства. 

Обновление можно скачать по Wi-Fi, оно небольшое. Этот патч повышает стабильность работы устройств, устраняет некоторые проблемы, а также закрывает несколько серьёзных уязвимостей, которые позволяли удалённо запускать на устройстве произвольный код.

Кроме того, были закрыты баги в процессорах Qualcomm. На смартфонах Pixel улучшена работа функции «картинка в картинке», а Essential PH-1 получил поддержку модуля Audio Adapter HD, который ещё не появился в продаже.

Напомним, что Google Chrome придумал новую функцию: полный отказ от паролей.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Android может стать платным для всех из-за бойкота Google.

Также Politeka писала, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.