Зная несколько простых секретов, лицензионный доступ к софту Microsoft может быть абсолютно бесплатным

Сэкономить удастся, в первую очередь, студентам, у которых есть доступ к электронному почтовому ящику в домене учебного заведения. Некоторые компании предоставляют учащимся профессиональный софт бесплатно или с огромной скидкой:

  • MS Office: Word, PowerPoint, Excel, Access, Office 365 (бесплатно)
  • JetBrains: IntelliJ IDEA, PyCharm, WebStorm (бесплатно)
  • Student Developer Pack: GitHub, GitKraken, Digital Ocean (бесплатно)
  • AutoDesk: 3DS Max и Autodesk Maya (бесплатно)
  • Adobe Creative Cloud (скидка 60%)

Как получить лицензионный софт:

  1. Зайдите на сайт разработчика и посмотрите, есть ли у него спецпредложения для студентов.
  2. Получите в деканате логин и пароль от студенческой почты в домене .edu.
  3. Вернитесь на сайт, оформите студенческую лицензию на нужный вам софт и скачайте его.
  4. Если у вашего вуза нет почты в домене edu, вы можете попытаться зарегистрировать софт на существующую почту (само собой, в домене вуза, а не в общедоступном почтовом сервисе). Кроме того, подтвердить свой статус студента можно с помощью фотографии студенческого билета.

Таким образом за все годы обучения можно сэкономить несколько тысяч гривен. Но стоит отметить, что использовать студенческий софт можно только в учебных целях. Если по окончании учебного заведения продолжать пользоваться  программами, полученными по этой лицензии, то с точки зрения закона такие действия будут приравниваться к нелицензионному софту.

Ранее мы сообщали, что Microsoft Office получил современный дизайн значков. В официальном блоге Microsoft рассказали, что новый дизайн отражает изменения, произошедшие в Office за последние пять лет, с тех пор, как был сделан последний редизайн значков.

Если раньше значки отражали папку с документами соответствующего типа, открывается, то теперь для каждого значка разработана своя концепция, соответствующая роли приложения.

Редизайн получили Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote, OneDrive, SharePoint, Teams, Yammer и Skype. Новый дизайн логотипов появится в приложениях для Windows, Mac, iOS и Android, однако на веб-сервисах обновленной следует ожидать в ближайшие месяцы.

Напомним, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.

Как сообщала Politeka, судный день близко: в Google предупредили о страшном, миллионы людей в панике.

Также Politeka писала, что Microsoft готовит революцию в Windows 10: что изменится.

Источник: iguides