Компания Microsoft объявила о том, что уже в 2019 году на Apple Mac ожидается появление браузера Edge

Microsoft Edge будет доступен и обновленный для всех поддерживаемых версий Windows. А также, компания имеет планы на внедрение браузера и в другие операционные системы, вроде macOS.

Недавно стало известно, что этот браузер будет перестроен на основе механизма Chromium с открытым исходным кодом того же двигателя, который используется для Google Chrome. Microsoft объявил, что в начале 2019 будет создана предыдущая версия браузера на Chromium. Тем не менее, не понятно будет ли он сначала только для Windows, станет доступным одновременно и для Mac.

Edge от Microsoft стал браузером по умолчанию для Windows в 2015 году, заменив Internet Explorer. А потом была выпущена мобильная версия и для мобильных платформ — Android и iOS. Internet Explorer для Mac вообще имел последнее обновление еще 15 лет назад. Он был браузером по умолчанию в период с 1998 по 2003 годы, до того как Apple выпустил собственный браузер Safari для macOS X Panther.

Ранее мы сообщали, что Microsoft Office получил современный дизайн значков. В официальном блоге Microsoft рассказали, что новый дизайн отражает изменения, произошедшие в Office за последние пять лет, с тех пор, как был сделан последний редизайн значков.

Если раньше значки отражали папку с документами соответствующего типа, открывается, то теперь для каждого значка разработана своя концепция, соответствующая роли приложения.

Редизайн получили Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote, OneDrive, SharePoint, Teams, Yammer и Skype. Новый дизайн логотипов появится в приложениях для Windows, Mac, iOS и Android, однако на веб-сервисах обновленной следует ожидать в ближайшие месяцы.

Напомним, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.

Как сообщала Politeka, судный день близко: в Google предупредили о страшном, миллионы людей в панике.

Также Politeka писала, что Microsoft готовит революцию в Windows 10: что изменится.