Блогеры провели серию тестов, чтобы определить, какой из китайских смартфонов лидирует в показателях скорости

YouTube-канал Phone Battles выбрал два гаджеты топовых китайских компаний. Со стороны Huawei был взят самый мощный на текущий момент смартфон по итогам октября — Mate 20 Pro. Конкуренцию Huawei составил OnePlus 6T от одноименного производителя.

Huawei Mate 20 Pro

В рамках одного из тестов блогер запускал на обоих смартфонах одни и те же приложения, в том числе тяжелые игры, и смотрел, какое из устройств справляется быстрее. Кроме того, блогер оценил работу динамиков устройств, а также сравнил камеры.

Стоит отметить, что Huawei Mate 20 Pro оснащен процессором Kirin 980, который считается самым мощным среди Android-смартфонов, а OnePlus 6T — мощным чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, который лишь немного отстает от своего соперника.

В результате по скорости запуска приложений победителем оказался Huawei Mate 20 Pro, который лишь незначительно опередил OnePlus 6T. По части фото и видеосъемки смартфон от Huawei тоже показал более качественные результаты, чем фотосенсор от OnePlus.

Ранее стало известно, что исследователи из Вашингтонского университета, США, предложили новый способ беспроводной зарядки гаджетов. Ученые создали прототип аппарата, который может заряжает гаджеты с помощью лазеров.

Как написано в инструкции устройства, оно излучает лазерные лучи в сторону смартфона, который оборудован специальной принимающей пластиной. Лазер более эффективно справляется с передачей энергии на расстоянии, чем радиосигнал, поэтому с помощью нового метода смартфон сможет заряжаться так же быстро, как от розетки.

Как утверждают разработчики, расстояние, на котором действует зарядка, достигает 10 метров. Лазерная зарядка полностью безопасна для человека и животных. Устройство автоматически выключается, если в зоне зарядки оказывается живое существо.

Напомним, о самых ненадежных смартфонах 2018: в лидерах антирейтинга топовые бренды.

Также Politeka писала, что смартфоны смогут работать дольше: программисты разработали уникальное приложение.