Китайская компания выпустила новый механический девайс с 104 клавишами

Дизайн клавиатуры от подбренда Yuemi напоминает клавиатуры старого образца, которые были в использовании еще во времена зарождения производства современных компьютеров. Это полноразмерная клавиатура, которая оснащена механическими переключателями Cherry MX Red, позволяющие устройству работать почти бесшумно.

Клавиатура представлена ​​в белом цвете, а ее клавиши изготовлены из пластика PBT, который менее подвержен истиранию. А значит это устройство прослужит дольше. Компания обещает около 50 млн нажатий. Усилия для срабатывания составляет 45 г, точка активации 2 мм, а длина хода 4 мм.

Клавиатура совместима с операционными системами Windows и macOS. Для переключения между платформами есть специальная клавиша.

Также можно выключить клавишу Win. Стоимость новинки от Xiaomi составляет ¥ 329 или ≈ ₴ 1325 (≈ $ 48).

Ранее стало известно, что в одном из своих последних патентов компания Microsoft описывает новую версию клавиатуры для будущих устройств Surface. Основные изменения заключаются в уменьшении ее толщины, а также интеграции трекпада непосредственно в плату для клавиатуры.

В описании к патентной заявки корпорация Microsoft говорит, что клавиатура является важным механизмом для ввода данных. Потребители заинтересованы в меньших и портативных устройствах. Чтобы не отставать от спроса, нужно улучшить клавиатуру, не влияя на принцип набора текста.

Визуально можно видеть, что Microsoft не будет цифрового блока и Fn-клавиш. Из функциональных клавиш останутся только несколько. Стоит отметить, что это одна из идей, которую компания рассматривает для Surface. И пока нет никакой уверенности, что запатентованная клавиатура будет представлять собой реальный продукт.