Приложение представило несколько новых функций, а также усовершенствовало уже существующие

Среди них — улучшенное боковое меню. Также по-новому здесь отражаются гостиницы — теперь доступен их детальное описание и цены. Кроме того, изменились шрифты в разных вкладках и вид приложения для Android Auto. А сейчас улучшение добрались и до маршрутов.

В новом интерфейсе шрифт несколько отличается от старого. Так, здесь синий фон заменили на белый, и этот цвет стал преобладать, правда синий все же фигурирует на отдельных кнопках. Кроме того, после обновления текст и иконки стали серыми.

Однако некоторые элементы интерфейса переехали в другое место. К примеру, кнопка начала навигации теперь располагается в левом нижнем углу, а не справа. Отличаются и детали маршрутов, правда программа все еще показывает стоимость проезда на такси.

Пользователи из 130 стран получили также вкладку «Для Вас», что позволяет отслеживать заведения, которые нравятся владельцу смартфона.

Стоит отметить, что обновление получают пользователи из разных стран мира, однако наличие свежей бета-версии не гарантирует наличие апдейта.

Ранее сообщалось, что пользователи картографического сервиса Google Планета Земля (Google Earth) заметили странный объект на месте, где должен располагаться остров Жаннетты, что в Восточно-Сибирском море. Вместо острова виднеется огромное «черная дыра» скрывает не только сам остров, но и большую территорию вокруг него.

Неизвестно, по каким причинам остров был скрыт от глаз пользователей сервиса. Сторонники теории заговора предполагают, что это место идеально подходит для размещения секретной российской военной базы, поскольку остров расположен относительно близко к границам США и Канады. Google часто блокирует военные объекты в сервисе «Планета Земля», включая авиабазы ​​в Германии, ракетные шахты в России и базы в Афганистане.

Напомним, в Google устроила революцию: смартфон теперь не нужно держать руками.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Google внедряет новую технологию «Порталы»: что она изменит в стандартном браузере.

Также Politeka писала, про то, что Google выпустила облегченную версию Android 9 Pie — Go edition: кому она нужна.