Windows 10 тайно передает данные пользователей Microsoft

Систему Windows 10 последнее время часто обвиняли в слежении за пользователями. По последним данным, даже при условии неактивного параметра отсылки данных журнала действий Microsoft , они все-равно отсылаются компании.

В параметрах системы «Журнал действий» является важным атрибутом для работы «Временной шкалы». Последняя появилась в операционной системе Windows 10 не так давно, в апреле текущего года.

Настройка «Временной шкалы» подарила пользователям системы новую возможность: с ней можно продолжать свою работу на других устройствах, например, смартфонах. Она позволяет также замечать, какие файлы были запущены в системе и какие файлы пользователь открывал раннее.

Следовательно, даже при включении опции системы «Запретить Windows собирать мои действия с этого компьютера» Windows 10 продолжит собирать данные о пользователях без их разрешения.

Пользователям системы Windows 10 остается надеяться, что Microsoft решит эту проблему в следующих обновлениях.

Напомним, что в Windows 10 появилась новая настройка, которая борется с вредоносными программами. Ее желательно активировать всем пользователям данной системы.

В частности, разработчики Microsoft с новым обновлением включили в программное обеспечение «Защитник Windows» новую полезную возможность. Но по умолчанию она находится в неактивированном режиме, чтобы у пользователей ПК не было проблем с работоспособностью приложений.

Речь идет о специальной опции, которая проверяет на вредоносное ПО все устанавливаемые программы на компьютер. Если окажется, что в программе содержится какой-то рекламный код, вирусы или она может поменять настройки выбранного по умолчанию браузера, то пользователь увидит об этом сообщение, после чего сможет самостоятельно решить, стоит или нет загружать на ПК такую программу.

Новая функция также борется с программами, которые после своей установки меняют домашнюю страницу во всех веб-браузерах, встраивают рекламы на сайты, где ее нет, нарушают работу операционной системы, либо же причиняют какой-то иной вред.

Напомним, что Windows 10 выпустила новое обновление: уничтожает процессор и ломает компьютер.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Windows опасен для вашего компьютера: обнаружена новая уязвимость.

Также Politeka писала, за Windows заставят заплатить: официальное предупреждение от Microsoft, грядут перемены.