Instagram подвел итоги 2018 года и назвал самые популярные стикеры, хештеги и сообщества

Самым популярным стикером в «Историях» стало сердечко, а самым популярным фильтром — глаза-сердца. Эмодзи с сердечком также часто использовали в комментариях — более 14 миллиардов раз.

Самым счастливым местом в мире для пользователей Instagramназвали Диснейленд в Токио, в постах о нем зарегистрировали самое большое количество радостных эмодзи.

Главным нишевым трендом года назвали ASMR — успокаивающие видео с нарезкой мыла или специальными мягкими игрушками — слаймами. Хештег #fortnite стал самым быстрорастущим хештегом в мире.

Главным фанатским сообществом на платформе назвали поклонников южнокорейской группы Bangtan Boys. Наиболее вирусным танцем года стал #inmyfeelingschallenge под песню Дрейка.

Основными хештегами общественных кампаний в Instagram  стали #metoo (1,5 миллиона), #timesup (597 тысяч), #marchforourlives (562 тысяч).

Ранее мы сообщали, что компания Google представила YouTube Rewind 2018 — традиционную подборку самых популярных видео 2018 года на YouTube в мире и Украине. Специалисты Google принимали во внимание множество способов взаимодействия с видео — не только количество, но и общее время просмотра, число пересылок, комментариев, лайков и т.д.

Шагая по феноменальным успехом прошлогоднего хита Despacito латиноамериканская музыка продолжает завоевывать популярность на YouTube. В 2018 году восемь из десяти музыкальных видео с наибольшим количеством просмотров — это песни артистов из Латинской Америки на испанском языке.

Что касается самых популярных видео этого года на YouTube, то в 2018 году лидерами стали 1-ая серия сериала “Школа” и украинская комедия “DZIDZIO Контрабас”. Среди украинских пользователей по-прежнему популярен комедийный и детский контент, а также ТВ-шоу.

Кроме того, американский журнал Forbes опубликовал рейтинг YouTube-блогеров с высоким доходом уходящего. Прибыльный канал 2018 оказался в семи Райана. Успешно продуманный Ryan ToysReview за год поднялся с восьмого на первое место рейтинга, а доход увеличился вдвое — с $11 млн до $22 млн. Ролик-обзоры, на которых родители снимают, как их сын распаковывает новые игрушки и играет с ними заработал аудиторию в 17, 3 млн пользователей.

Почетное второе место в рейтинге Forbes занял канал американского актера Джейка Пола, на который подписаны 17500000 человек. Издание оценивает его доход в $21500000. А вот на третьей позиции разместился канал Dude Perfect, на котором группа из пяти молодых людей публикует видео со спортивными трюками. Число подписчиков канала — 36800000, доход за год составил $20 млн.

Напомним, стало известно имя самого богатого человека в истории.

Как сообщала Politeka, кумир миллионов Кайли Дженнер вошла в список Forbes самых богатых женщин Америки.

Также Politeka писала, что составлен рейтинг самых богатых детей на YouTube, у них есть миллионы долларов в 10 лет, среди них украинцы.