Дочерняя компания Coca-Cola VitaminWater решила провести социальный эксперимент в Instagram, за участие в котором готова заплатить шестизначную сумму

Суть проекта заключается в том, что нужно отказаться от смартфона ровно на 365 дней в обмен на 100 000 долларов.

От участника требуется прислать фото и объяснить, почему он готов отказаться от смартфона и почему претендует на приз. Из множества претендентов компания отберет только одного участника, у которого отберут смартфон, а взамен выдадут очень дешевый кнопочный сотовый телефон, который принимает только звонки и SMS.

VitaminWater проверять участника ежедневно, не сидит подопытный в Twitter или Instagram. В случае обмана, участник будет снят с конкурса и денег не получит. Правда, неизвестно есть ли ограничения на использование других гаджетов во время эксперимента, вроде компьютера или планшета с выходом в интернет.

смартфон

Заявки на участие принимаются до 8 января 2019 и каждый претендент может попробовать свои силы до четырех раз.

Как сообщалось ранее, исследования психологов показало, что использование Instagram может ухудшить эмоциональное состояние человека вследствие зависти к чужой «идеальной жизни». Специалисты назвали 4 метода побороть негатив и обратить его в положительный стимул для собственного развития.

Чтобы победить плохие чувства пользователям соцсетей нужно признать, что чувство зависти возникает в том либо ином случае, как желание чего-то отсутствующего у пользователя. Значительной терапией может служить общение с реальными людьми. Суть в том, что многие вещи в Instagram не совсем соответствуют действительности. Это касается не только редактирования снимков для получения нужно внешности, но и проката дорогих авто, костюмов, услуг моделей для совместных фото.

Фотографии в Instagram могут представлять несколько различных категорий фантазий. Одни показывают свои приключения, другие — победы, а третьи привлекают еще какими-либо вещами. Психологи подчеркивают, что важно понимать насколько нереально постоянно иметь лишь позитивные ситуации. Эксперты призывают отказаться от подписок на те аккаунты, которые делают людей более завистливыми. Для этого пользователям придется оценить свое состояние и затем твердо сказать «Нет», чтобы не оказаться в порочном круге.

Напомним, украинцам пояснили, какой вред здоровью наносит оболочка смартфона.

Как сообщала Politeka, опубликованы советы, как правильно использовать смартфон.

Также Politeka писала, как будет выглядеть телефон в 2019.