Microsoft официально анонсировала возрождение Windows 95 для счастливых фанатов

Правда, под «возрождением» имелся в виду анонс свитера с логотипом Windows 95, приуроченный к Рождеству. Таким образом Microsoft решила присоединиться к древнему флешмоба в США, который называется «Национальный день безобразного рождественского свитера». Компания представила свитер в фирменном стиле операционной системы Windows 95.

Образцы «безобразного» джемпера появились в Twitter-аккаунте Microsoft.

В компании также пообещали подарить этот предмет одежды нескольким пользователям, которые поддержат флешмоб. За несколько часов путем репостов и лайков набралось несколько тысяч желающих, которые наглядно продемонстрировали приверженность операционной системе.

Ранее сообщалось, что Windows 95 продлили жизнь — это операционная система, которая теперь используется в качестве критерия для современных устройств и платформ. Мы видели, что популярная ОС Microsoft появилась в Apple Watch, часам Android Wear и даже Xbox One. Сегодня кто-то сделал еще один шаг и превратил Windows 95 в приложение, которое можно запустить на MacOS, Windows и Linux.

Разработчик Феликс Ризеберг опубликовал исходный код и установки приложений для этого проекта в Github, и такие программы, как Wordpad, телефонный звонок, MS Paint и Minesweeper, работают так, как вы ожидали. К сожалению, Internet Explorer в полном объеме функциональный, так как он просто отказывается загружать страницы.

Напомним, что Windows 10 выпустила обновление: уничтожает процессор и ломает компьютер.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Windows опасен для вашего компьютера: обнаружена новая уязвимость.

Также Politeka писала, за Windows заставят заплатить: официальное предупреждение от Microsoft, грядут перемены.