Владельцы Google Pixel 3 и Pixel 3 XL стали жаловаться на низкое качество звонков, в частности, искажения во время разговоров и плохую слышимость между собеседниками

Соответствующие сообщения появились на форуме Google Product Forum. Как сообщает источник, часть пользователей жалуется, что никто не слышит, что они говорят в течение первых нескольких секунд каждого звонка.

Другие сообщают о том, что звук передается прерывисто, слова обрезаются, присутствуют очень сильное эхо и другие искажения. Один из пользователей, который купил аппарат от Verizon, поменял смартфон на новый, но проблемы проявились и в нем.

Есть и другие проблемы с Pixel 2018 года, когда речь заходит о телефонных звонках. Один владелец Pixel 3 XL сообщил, что на его телефон влияют прерывистый звук, обрыв слов, сильное эхо, периоды полной тишины.

Эти проблемы не являются постоянными и появляются с перерывами. Попытка возврата к заводским настройкам не помогает. У некоторых пользователей было некоторое улучшение, когда они отключали расширенные функции вызова, доступные через их оператора, но большинство из них обнаружили, что это не помогает.

Ранее мы сообщали, что Google Pixel 3 и Google Pixel 3 XL представили официально. Смартфоны отказались от привычных кнопок и заручились поддержкой искусственного интеллекта. Достоверно известны все дизайнерские особенности, как стеклянная панель сзади с протяженностью по всей длине корпуса и огромный вырез на экране.

Последний оказался настолько большим из-за расположения мощного динамика и двойной камеры. Диагональ экрана Google Pixel 3 XL составила 6,3 дюйма с разрешением 2960 х 1440 точек. Оба смартфона будут работать на топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 845, а по графику будет отвечать графический адаптер Adreno 630.

Кроме того, Google Pixel 3 и Pixel 3 XL получат 4 ГБ оперативной памяти и аккумуляторы 2915 миллиампер часов и 3340 миллиампер часов соответственно, которые будут поддерживать беспроводную зарядку. С помощью AR-эффекта можно будет создавать анимированные Селфи совместно с Marvel Studio.

Напомним, что осенью Google собирается презентовать «умные» Pixel Watch.

Как сообщала Politeka, стало известно, что нужно немедленно удалить: выяснилась распространенная причина быстрого разряда смартфонов.

Также Politeka писала, что iPhone XS сравнили с Google Pixel 2 XL: у кого камера лучше.