Пользователь iPad Pro 2017 года пожаловался на дефект в подстветке дисплея — одна область на дисплее горит ярче, чем весь экран

На экране его планшета образовалось пятно, которое оказывается ярче других областей. Отмечается, что девайс находится в отличном состоянии и не падал, он носится в защитной плёнке и чехле.

Другие пользователи iPad Pro 2017 года сообщают об идентичной проблеме. По их мнению, она возникла из-за неправильной работы подсветки.

Apple не отреагировала на жалобы пользователей. Отметим, что замена экрана стоит $449 для 10,5-дюймовой модели и $599 для 12,9-дюймовой версии.

Ранее стало известно, что несмотря на высокую стоимость и производительность iPad Pro, который Apple выпустила в ноябре 2018 года, многие владельцы разочарованы новой моделью. Они отметили заметный изгиб корпуса в области микрофонов. Этот дефект портит общее впечатление от планшетов, пусть и не уменьшает их функциональности.

Представители компании не признают гнутые корпуса производственным браком. Они объяснили, что небольшое искривление закономерно возникает в процессе охлаждения алюминиевых деталей iPad Pro. Разработчики уверяют, что изгиб увеличиваться со временем и не повлияет на работу устройства.

Также мы сообщали, что по шкале ремонтопригодности новый планшет Apple набрал всего 3 балла из 10 возможных. Для сравнения, оригинальный 12,9-дюймовый iPad Pro набрал 3 балла из возможных десяти, прошлогодний 10,5-дюймовый iPad Pro и 9,7-дюймовый iPad Pro — вообще только 2 балла.

Из плюсов отмечается модульный порт USB Type-C, который можно заменить независимо от других компонентов, а также отсутствие физической домашней кнопки, часто ломалась. Аккумулятор крепится двумя планками, которые стало легче отсоединять, а также, что клеем, не удаляется. LCD и фронтальная панель сплавлены вместе, что упрощает процесс разборки, но делает ремонт дороже. Что касается минусов — к ним относят чрезмерное количество клея, что значительно усложняет ремонт.

Напомним, эксперты назвали десятку самых популярных гаджетов от Apple.

Как сообщала Politeka, эти смартфоны токсично опасны: ученые сделали заявление.

Также Politeka писала, что смартфоны смогут работать дольше: программисты разработали уникальное приложение.