О том, что рациональность имеет мало общего с уютом и домашним очагом в его самом приятном понимании, сказано немало

Достаточно лишь глянуть на то, до чего же порой малофункциональной бывает кухонная утварь и техника, что не умаляет ее заслуг в борьбе за создание идеальной кухни и гармонии в доме.

Яйцеварка

С помощью этого прибора невозможно приготовить ничего, кроме куриных яиц. И то, приготовить – весьма громкое заявление. Не запечь, не зажарить, а только отварить. При этом многие хозяйки не могут отказаться от данного устройства на кухне, искренне полагая, что кастрюля с варкой яиц справится значительно хуже.

Тостер

Еще один прибор, задача которого довольно однообразна – зажарить кусок хлеба. Однако тостеры не теряют своей популярности, и их стоимость довольно не копеечная. Правда, значительно сэкономить на приобретении тостеров можно, если заказать их в интернет-магазине с помощью сервиса сравнения цен.

Вафельница

Я не знаю, как часто едят домашние вафли читающие эти строки люди, но по себе могу сказать – вафли ел пару раз в жизни, да и то в детстве. При этом знаю с десяток женщин, у которых на почетном месте в кухне стоит вафельница, работавшая последний раз неизвестно сколько лет назад.

Конфетница

Сегодня мировые и региональные производители просто заполонили полки супермаркетов своей сладкой продукцией – конфеты не в дефиците, да и открытые рынки позволяют проникать на наши столы импортным шоколадкам, леденцам и жвачным конфеткам. Какой смысл иметь дома конфетницу? Ответ на этот вопрос вы здесь не найдете. Не думаю, что он вообще есть.

Электрошашлычница

Серьезно, это даже не смешно. Но подобные устройства продолжают иметь своих поклонников, их продажи, похоже, никого не удивляют, а производители не перестают их выпускать.

Напомним, ученые разработали новый прибор для слежения за здоровьем больного.

Как сообщала Politeka, в Windows обнаружили очередную уязвимость.

Также Politeka писала, что ученые создали удивительного робота-яйцо, который станет незаменимым помощником.