Сотрудники поискового гиганта решили порадовать пользователей защитой от спама, которая касается стокового приложения для переписки

О внедрении данной функции в «Сообщения» заговорили ещё несколько недель назад, однако до дела дошло только сейчас. Как сообщают представители Android Community, некоторые пользователи смартфонов под управлением зелёного робота подтвердили факт выхода апдейта. Выглядит уведомление так.

Обновление происходит на стороне сервера, так что заходить в Google Play за апдейтом не нужно. Вдобавок функцию можно отключить — особенно актуально это будет для пользователей, которые беспокоятся о приватности собственных данных.

При этом переживать вроде как не о чем. Система должна удалять идентифицирующие данные по типу номеров телефонов и само содержимое сообщения. При этом она будет статистически анализировать информацию и искать общие черты между нежелательными спам-сообщениями.

А вот если пожаловаться компании на спам в определённом письме, Google получит полную сводку по нему, включая номер и текст. Это значит, что пользователям придется делиться содержимым собственной переписки абсолютно со всеми контактами.

Ранее сообщалось, что компания Google обновила интерфейс магазина приложений Google Play. В новой версии компания сделала так, чтобы ее фирменный магазин корректно отображался на сильно вытянутых в высоту экранах мобильных устройств. Кроме того, изменился внешний вид вкладок, отвечающие за отображение информации о приложения.

Теперь отзывы пользователей выглядят максимально современно и минималистично, чего раньше не наблюдалось. Кроме того, в новом Google Play разработчики наконец отказались от отдельной вкладки, предназначенной для размещения информации о различных награды и достижения конкретного ПО. Вместо нее пользователям предложили специальный «умный» фильтр, который подстраивается под приложения и позволяет сортировать отзывы.

Фильтр будет соответствовать категории приложения, а также запросам пользователей, которые пишут отзывы. С его помощью можно быстро найти необходимую информацию, например, работает приложение при отсутствии доступа к интернету. На форуме Reddit, где и появилась информация об обновлении магазина пользователи рассказали о пользе такого нововведения, поскольку теперь магазин от Google выглядит гораздо современнее.

Напомним, что Google покупает Apple: сколько стоит сделка.

Как сообщала Politeka стало известно, что в Google обнаружили секретную игру: пользователей ждет сюрприз.

Также Politeka писала, про обновление: как Google-поиск облегчит пользователям жизнь.