Ученые не исключают, что сигнал мог идти от инопланетного космического корабля

Астрономы обнародовали детали загадочных сигналов, которые исходят от далекой галактики. Сигналы зафиксировал телескоп в Канаде.

Об этом пишет издание Hyser.

Точное происхождение сигналов до сих пор не известно. Среди 13 быстрых радиоимпульсов, которые назвали FRB, был один необычный постоянно повторяющийся сигнал. Он выходил из одного и того же источника, расположенного на расстоянии в 1,5 миллиарда световых лет (до 10 триллионов километров).

Такой импульс фиксировали в истории лишь однажды другим телескопом.

«Зная, что есть еще один такой сигнал, можно предположить, что там их может быть больше. И с большим количеством источников, доступных для изучения, мы можем понять эти космические загадки: откуда они и что их вызывает», — сказала астрофизик из университета Британской Колумбии Ингрид Стейрс.

Путин оконфузился с Меркель: «Старик расплакался»

Телескоп в этом университете в Канаде начал работать лишь в 2017 году. И с того времени уже зафиксировал 13 радиоимпульсов, в частности, и тот, что постоянно повторялся.

Есть несколько теорий, откуда эти сигналы могут походить. В частности, от нейтронной звезды с очень сильным магнитным полем. Также, может излучать сигналы инопланетный космический корабль. Но эти предположения не подтверждены учеными.

Как сообщалось ранее, орбитальная обсерватория «Хаббл» открыла необычно яркую и большую черную дыру в ранней Вселенной, достигшую невозможно высокой массы всего через 850 миллионов лет после Большого Взрыва.

«Мы давно искали подобный объект, изучая самые дальние окраины космоса. Наши расчеты показывают, что более ярких квазаров в ранней и даже современной Вселенной, скорее всего, не существует», — заявил Сяохуэй Фань (Xiaohui Fan) из университета Аризоны в Тусоне (США).

Считается, что в центре большинства массивных галактик обитают сверхмассивные черные дыры, чья масса может быть выше солнечной в несколько миллионов или миллиардов раз. Изначально ученые считали, что подобные объекты возникали таким же путем, как их нормальные «кузины» – в результате гравитационного коллапса звезд и последующего слияния нескольких крупных черных дыр.

Отметим, что американский оптический телескоп Hubble сделал серию фотографий световых вспышек феномена, которые напоминают праздничный венок с блестящими огоньками.

В центре фото размещен феномен: яркая звезда южного полушария RS Кормы. Она весит в десять раз больше Солнца и в 200 раз больше по размеру. Ее средняя внутренняя яркость в 15 000 раз превышает солнечную.

«Несмотря на то, что свет проходит через пространство достаточно быстро, чтобы охватить промежуток между Землей и Луной, однако в течение не более секунды, туманность настолько велика, что отраженный свет может быть фактически сфотографирован, пересекая туманность», — говорится в сообщении.

Этот праздничный образ космического телескопа NASA Hubble напоминает праздничный венок из блестящих огней. Яркая звезда южного полушария RS Кормы, в центре изображения, укрытая в тонком коконе из отражательного пыли, освещенной блестящей звездой.

Звезда ритмично осветляется и затемняется в течение шести недель цикла. Она является одной из самых ярких в классе так называемых цефеидних переменных звезд. Ее средняя внутренняя яркость в 15 тысяч раз превышает яркость Солнца.

Туманность ярко мерцает, когда импульсы света от цефеида распространяются наружу. Телескоп Хаббл сделал серию фотографий световых вспышек во время явления, известного как «легкое эхо».

Напомним, что пришельцы ворвались в прямой эфир новостного канала.

Как сообщала Politeka, арктическая находка загнала ученых в тупик: это доказательство существования иных цивилизаций.

Также Politeka писала, что ученые рассказали о небывалой угрозе для человечества.