Компания Google запустит веб-версию видеосервиса Duo для компьютеров, которая станет доступной уже в течение следующих нескольких недель

Это означает, что независимо от того, какая у вас операционная система, то Windows или macOS, или Linux, вы сможете пользоваться Duo используя браузер. Надеемся, что Google Duo можно будет запускать не только из браузера Chrome.

Ранее при наличии Android-смартфона скорее всего использовали Google Duo для видеозвонков. Это приложение очень прост в использовании, да и качество видео в нем на хорошем уровне в большинстве случаев.

Если, конечно, будет нормальное интернет-соединение. Однако, в Duo есть одна «проблема», которую до сих пор не могли решить — доступность только для устройств на ОС Android и iOS. К сожалению, пользоваться им с компьютера нельзя.

Ранее сообщалось, что последнее обновление Google Chrome стало разочарованием. В день своего 10-летия Google Chrome получил масштабное обновление с новым интерфейсом. Жалобы людей связаны с отображением веб-сайтов и поведением браузера при взаимодействии с некоторыми типами контента. Ошибки и «вылет» встречались в версиях браузера для Windows и Android.

Один из пользователей пожаловался, что вместо сайтов в него отражаются пустые вкладки. Также есть сообщения о том, что Google Chrome не отражает флэш-контент, а сохраняет его в формате SWF. Пользователи Android в большей степени жаловались не в стабильность работы, а отсутствие функций. Людям не хватало ночной темы оформления, так как светлый интерфейс при недостаточном освещении сильно напрягает глаза. Владельцам устройств с AMOLED-дисплеем не понравилось, что белая тема расходует заряд аккумулятора.

Напомним, что Google Chrome придумал новую функцию: полный отказ от паролей.