Компания Lenovo ошеломила своих пользователей неприятной новостью о популярной «линейке» своих гаджетов

Компания Lenovo окончательно прощается со своим брендом ZUK, который просуществовал всего несколько лет.

Бренд Zuk был основан в 2014 году, первый смартфон был выпущен во второй половине 2015 года. Смартфон Zuk Z2 поступил в продажу в мае 2016 года. В декабре того же года последовал Zuk Edge. Но уже в 2017-м он был закрыт, а вместо него компания представила Moto, который до сих пор выпускает собственные гаджеты.

Расстрел и взрыв в ресторанах: много погибших, отец и сын устроили ад

В общей сложности под маркой ZUK было выпущено пять портативных устройств. Последним смартфоном стал ZUK Edge, который презентовали в конце 2016 года. Все устройства данного бренда до сих пор получали обновления на регулярной основе, однако больше этого не будет. Отмечается, что за четыре года смартфоны получили 300 мелких обновлений и пять крупных патчей.

В компании уточняют, что сама графическая оболочка ZUI будет поддерживаться и обновляться и дальше, так как она используется в различных смартфонах Lenovo.

Летом 2017 году официальный сайт Zuk был закрыт, а при попытке зайти на него посетители перенаправлялись на сайт Moto.

Также ранее сообщалось, что довольно часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда аккумуляторная батарея Lenovo разряжается быстрее, чем от нее этого ожидаешь.

На самом деле всё очень просто и для получения данной информации не потребуется использовать стороннее программное обеспечение.

Первым делом необходимо зайти в настройки смартфона Lenovo, найти раздел Диспетчер питания и в нем перейти на пункт Расход энергии. Откроется окно в котором и будет информация о том, что именно больше всего тратит энергию. Данные разбиты по категориям: программы и оборудование.

В программах содержится информация о том, какие приложения сколько потребляют трафика и как активно используют процессор смартфона Lenovo. И если в использовании данного приложения у вас нет никакой необходимости, то можно смело его остановить.

Напомним, что Lenovo устанавливает шпионские программы.

Как сообщала Politeka, про Lenovo S5: шокирующая цена и основные недостатки «китайца».

Также Politeka писала, что Lenovo смартфоны под угрозой: найдены уязвимости, которыми может воспользоваться любой желающий.