Компания Huawei планирует выпускать собственные процессоры

Китайская телекоммуникационная корпорация Huawei планирует полностью перейти на собственные процессоры. На данный момент у компании имеются разработки мощных процессоров Kirin. Теперь компания запускает новую линейку чипсетов под товарным знаком Pikiu.

Huawei уже подал заявку на регистрацию товарного знака Pikiu в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза). Новая разработка входит в категорию чипов и чипсетов для смартфонов, планшетов, умных часов и дисплеев.

Huawei

Один из конкурентов Huawei на рынке гаджетов – Xiaomi, недавно презентовал новый смартфон с необычной зарядкой. Устройство не было анонсировано, хотя в сети появилась информация о его характеристиках. Так, новый смартфон Xiaomi под названием Mi 9 получит сверхбыструю зарядку мощностью 27 Вт. Напомним, что флагман Huawei Mate 20 Pro использует 40-ваттную зарядку.

Характеристики нового чипсета Huawei пока что не сообщаются. Возможно, этот процессор будет отличным решением для бюджетных устройств. По информации специалистов,  в рамках технологической выставки MWC-2019 в Барселоне Huawei будет демонстрировать складные девайсы, оснащённые новым процессором Pikiu.

Новая линейка чипсетов Huawei может позволить компании не только конкурировать с флагманами, такими как MediaTek и Qualcomm, но и полностью перейти на использование собственных процессоров.

смартфон телефон мобилка женщина

Несмотря на технологические новинки, британские учёные заявили, что обычные смартфоны находятся под угрозой исчезновения. Об этом заявил ученый из университета Сент-Эндрюс в Шотландии Дэвид Коул-Гамильтон. По его словам, природные химические элементы ограничены.

Более того, человечество использует их слишком быстро. Запас каждого из 30 химических элементов, которые используются в производстве гаджетов, в ближайшие 100 лет будет исчерпан.

Напомним, что Nokia презентует новый кнопочный телефон с поддержкой  4G.

Как сообщала Politeka, эксперты назвали десятку самых популярных гаджетов от Apple.

Также Politeka писала, что владельцы топовых китайских смартфонов OnePlus 6 и OnePlus 6T начали жаловаться на проблемы с работой микрофона.