В популярном мессенджере Telegram появилась новая удобная функция, которая будет интересна многим пользователям

Разработчики популярного мессенджера Telegram сообщили на официальном сайте компании о добавлении новой возможности — настройки фоновых изображений чатов, при чем речь идет о полностью настраиваемых изображениях.

Теперь пользователь может скачать понравившееся фото из Интернета, добавить по желанию эффекты и поделиться результатом с друзьями с помощью ссылок.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

В числе поддерживаемых эффектов для обробки снимка: размытие и размытие в движении, любой цвет фона, можно использовать повторяющийся узор и даже настроить интенсивность повторения. Кроме того, как и прежде в качестве фонового изображения чата можно использовать фото из галереи устройства.

Для устройств, работающих под управлением операционной системы Android доступен встроенный редактор с дополнительными эффектами.

Новая версия приложения Telegram для носителей Android уже доступна для загрузки, а с версией для iOS есть проблемы в App Store, из-за чего некоторые устройства могут испытывать проблемы со скачиванием и обновлением.

telegram

Также ранее сообщалось, что популярный мессенджер WhatsApp заново раскрывается перед своими пользователями. Так, немногие знают или пользуются такой функцией, как «добавлять в ваш статус фото, видео, текст и ссылки, которые будут исчезать за 24 часа». Хотя этой функцией в самом деле не все пользуются, она имеет феноменальные примущества.

Подробнее о них рассказали в Telegram-канале «Маркетинг от Берек»:

1. Можно выкладывать актуальный товар – раскупают в тот же день. Хитрость в том, что статусы видят лишь те, кто есть в вашей адресной книге. Для магазина эта формулировка означает лояльных клиентов и проворные продажи.

2. Можно делать эксклюзивные предложения отдельным группам. Вы можете выбирать в настройках при создании статуса, кому будете его транслировать. Или же исключить отдельных людей из зоны видимости.

3. Можно анализировать. Вы видите количество людей, которые просмотрели статус, их имена и время просмотра.

Напомним, в работе Telegram произошел масштабный сбой, все детали.

Как писала Politeka, Telegram заблокировали в Иране, стало известно, с чем связан бойкот мессенджера.

Также Politeka писала, что Telegram доживает последние дни.