Известный смартфон Huawei P20 Pro кардинально изменил цену в Украине

Один из лучших камерных смартфонов на рынке, флагманский телефон Huawei P20 Pro, подешевел в Украине сразу на 7 тысяч гривен, об этом заявили в подразделении Consumer Business Group (CBG), о чем сообщило издание tehnot.

Смартфон будет доступен по рекомендованной цене 22 999 гривен, что на 7 тысяч ниже, чем он стоил на старте продаж.

Huawei P20 Pro называют одним из лучших смарфонов для фотосъемки. Основная камера имеет сразу три модуля Leica с 40 Мп RGB-датчиком, 20 Мп монохромный сенсор и 8 Мп датчик с телеобъективом. Кроме того, устройство поддерживает технологию стабилизации изображения с помощью искусственного интеллекта Huawei AIS.

А также, что немаловажно камера хорошо снимает в условиях слабого освещения. Пользователю предоставляется 500 различных сценариев в 19 режимах съемки с автоматическим подбором настроек.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

В популярном рейтинге DxOMark, на котором протестировали камеру P20 Pro, он стал первым устройством, набравшим более 100 очков. Пока ни один другой смартфон не превзошел этот показатель. Таким образом, лидерство P20 Pro продолжается уже 10 месяцев, к нему лишь присоединился Huawei Mate 20 Pro, применяющий ту же оптику.

Относительно других характеристик, то Huawei P20 Pro оснащен OLED-дисплеем с диагональю 6,1 дюйма. Работает он на чипе Kirin 970 в паре с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Емкость батареи составляет 4000 мАч.

Также ранее сообщалось, что компания Huawei планирует выпускать собственные процессоры. Китайская телекоммуникационная корпорация Huawei планирует полностью перейти на собственные процессоры. На данный момент у компании имеются разработки мощных процессоров Kirin. Теперь компания запускает новую линейку чипсетов под товарным знаком Pikiu.

Huawei уже подал заявку на регистрацию товарного знака Pikiu в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза). Новая разработка входит в категорию чипов и чипсетов для смартфонов, планшетов, умных часов и дисплеев.

Один из конкурентов Huawei на рынке гаджетов – Xiaomi, недавно презентовал новый смартфон с необычной зарядкой. Устройство не было анонсировано, хотя в сети появилась информация о его характеристиках. Так, новый смартфон Xiaomi под названием Mi 9 получит сверхбыструю зарядку мощностью 27 Вт.

Напомним, у Huawei появится уникальный гаджет.

Рoliteka писала, что Huawei Honor 8C представили официально.

Также Рoliteka писала о том, Huawei представил новых «убийц iPhone».