Компания Philips разработала долговечный кнопочный телефон линейки Xenium 

Стало известно о выходе нового кнопочного смартфона Philips Xenium E580. По словам производителя, главным преимуществом которого стала возможность проработать в автономном режиме порядка 100 суток без подключения к зарядному устройству.

В России уже начинаются продажи нового телефона легендарной линейки Philips Xenium, известной своими «долгожителями». Philips Xenium E580 получил аккумулятор ёмкостью 3100 мА·ч.

смартфон телефон мобилка

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Уже в феврале данный девайс появится в свободной продаже по цене 499о тысяч рублей (2070 гривен — прим.ред). Новинка телефона Philips Xenium E580 получила традиционный вид для известного производителя техники. Тыльная сторона девайса выполнена из металла, придающего новинке более продвинутый дизайн.

Также указано, что в смартфоне станет возможным самостоятельно осуществить замену батареи на новый компонент. Кроме этого, он может подзаряжать другие устройства, от плееров до смартфонов.

В режиме разговора емкость аккумулятора Philips Xenium E580 окажется достаточно для ведения разговоров на протяжении 39 часов. За производительность девайса отвечает процессор MT6260.

Телефон получил дисплей диагональю 2,8 дюйма и разрешением 240 х 320 пикселей, камеру на 2 Мп со вспышкой, слот для карточек памяти, поддержку двух SIM-карт и Bluetooth 3.0. Телефон имеет размеры 133,5 х 57 х 14,9 мм и весит 144,5 г.

Также ранее сообщалось, что компания HMD Global которая выпускает смартфоны Nokia осваивается на рынке смартфонов, но не бросает выпускать классические телефоны. Nokia готовит кнопочный телефон с поддержкой сотовой связи 4G LTE. Технические характеристики устройства появились в базе данных TENAA, об этом передает издание GizChina.

Бренд Nokia, который принадлежит компании HMD Global, готовит к выходу новый кнопочный телефон Nokia TA-1139. Его должны представить во время MWC 2019 Барселоне.

Новинку представят 24 февраля вместе с долгожданным флагманским смартфоном Nokia 9 и смартфоном Nokia 6.2.

Новое кнопочное устройство от Nokia заметили в базе данных TENAA (китайское сертификационное агентство). Его вес составит 70,2 грамма. Он оснащен TFT-дисплеем с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 240×300 точек.

Напомним, о самых ненадежных смартфонах 2018, в лидерах антирейтинга топовые бренды.

Как сообщала Politeka, эти смартфоны токсично опасны, ученые сделали заявление.

Также Politeka писала, что смартфоны смогут работать дольше: программисты разработали уникальное приложение.