Компания Realme готовит смартфоны-конкуренты для Xiaomi 

Недавно компания Realme представила новый крутой бюджетный смартфон под названием Realme C1 (2019). А уже сейчас источники сообщают, что компания работает над следующими двумя смартфонами, которые станут конкурентами для Xiaomi.

Первая модель имеет кодовое название RMX1821 (3-е поколение), а второй RMX1821 (A1). Смартфон A1 должен стать самой бюджетной версией из всех представленных. Сообщается, что аппарат будет иметь 8-ядерную однокристальную платформу с тактовой частотой до 1.8 ҐГц, за производительность будет отвечать Qualcomm Snapdragon 450.

смартфон телефон мобилка

Смартфон будет оснащен 2 Гб и 3 Гб оперативной памяти, а также 32 Гб постоянной памяти. Ожидается, что камера будет рассчитана на 13 Мп и 2 Мп и фронтальная камера на 8 Мп. Емкость аккумулятора — 4200 мАч.

О третьем поколении, так называемом RMX1821, пока что нет информации. Можно предположить, что смартфон также будет «классом выше». Изначально, бренд Realme был создан для конкуренции с Xiaomi. Поэтому неудивительно, что эти смартфоны предлагаются по доступным ценам с приемлемыми характеристиками.

Презентация ожидается уже до конца марта.

Ранее сообщалось, что компания Realme, которая является подбрендом Oppo, собирается запустить еще одну серию смартфонов.

Предполагается, что следующий смартфон бренда будет называться Realme A1 и дебютировать на рынке он может уже в ближайшее время. Сейчас доступным устройством компании является модель C1, который стоит около ₹ 7.5 тыс ≈ ₴ 2936 ($ 107). Несмотря на название будущей новинки, она может получить простые характеристики. Ожидается, что его цена составит в пределах ₹ 6 тыс ≈ ₴ 2350 ($ 86).

Все смартфоны бренда пользуются хорошим спросом, в частности благодаря их достойным характеристикам и стильному дизайну.

Напомним, что на украинском рынке стартуют продажи нового смартфона Huawei Y7.

Рoliteka писала, что появились детали релиза нового флагмана Sony.

Также Рoliteka писала о том, что компания Huawei планирует выпускать собственные процессоры.