Владельцы некоторых гаджетов обнаружили серьезную проблему в приложении Adobe Premiere Pro

Пользователи некоторых гаджетов начали жаловаться, что динамики ноутбука выходят из строя. Роль «убийцы» динамиков приписывают последним обновлениям Adobe Premiere Pro, профессиональной программе нелинейного видеомонтажа компании Adobe, об этом сообщило иностранное издание Мacrumors.com.

На официальном форуме Adobe накопилось уже множество жалоб от пользователей. Согласно описаниям, MacBook Pro внезапно начинает издавать громкий, искажённый звук, что приводит к непоправимому повреждению динамиков. Во многих случаях проблема возникла, когда пользователь редактировал звуков в видеоклипе.

Изначально ветка с жалобами на форуме появилась в ноябре прошлого года, в январе жалобы стали массовыми. Судя по всему, проблема присутствует в версиях 12.0.1 и 12.0.2 приложения Premiere Pro CC для Mac.

В страшном ДТП разбился украинский бизнесмен: фото с места трагедии

Как минимум одному пользователю представители Adobe посоветовали отключить микрофон MacBook Pro в  Premiere Pro через настройки приложения, но это помогает не всем. «Я использовал Adobe Premiere 2019 Audio Suite для фонового звука, и, изменяя настройки, он издавал громкий искаженный шум, который причинял боль даже моим ушам», — написал один из пользователей. «После этого мои колонки непригодны».

Так, представители Adobe рекомендуют отключить микрофон перед началом использования программы. Сделать это можно следующим образом:

1. Открываем в Adobe Premiere Pro меню Настройки -> Звук -> Вход по умолчанию.

2. Выбираем Нет.

Также ранее сообщалось, что стремительно распространяется новый вирус-вымогатель.

Программа была запущена 1 декабря и за это время уже успела заразить более 100 тысяч устройств.

Попав на гаджет жертвы, программа ведет себя необычно — она требует выкуп.

Помимо этого, вымогатель крадет пароли учетных записей пользователя для сервисов Alipay, NetEase, Baidu Cloud Disk, Jingdong, Taobao, Tmall, QQ и AliWangWang.

В момент заражения все данные жертвы шифруются. Злоумышленники дают на оплату три дня, после чего, по их словам, ключ дешифровки для каждого конкретного устройства автоматически удаляется с их серверов.

Напомним, как определить владельца сайта: эксперты подготовили ответ.

Как писала Politeka, СБУ дала бой путинским хакерам в Днепре.

Politeka ранее сообщала, старые iPhone превратились в добычу для хакеров.