Корпорация Microsoft показала новую функцию Skype в действии

Последнее обновление популярного мессенджера Skype избавит собеседников от необходимости перед важным сеансом видеосвязи приводить помещение в идеальный порядок или искать другое место, где можно пообщаться с собеседником.

Корпорация Microsoft заявила о появлении в приложении Skype опции размытия заднего фона во время общения в видеочате.

За обработку фонового изображения в реальном времени отвечает искусственный интеллект, специально обученный распознавать человеческую фигуру. При этом он оставляет в фокусе не только лицо, но также волосы и руки, сообщает 3DNews.

Племянница Ротару отказалась от звездной фамилии: «Никогда не помогала»

Чтобы включить режим «боке», необходимо навести курсор мыши на кнопку видеовызова и в окне подвинуть в положение «Размыть мой фон» (Blur my background). В идеале интеллектуальный алгоритм должен всегда держать в фокусе только человека, но Microsoft честно предупреждает, что иногда сервис может ошибаться и размыть и его изображение.

«Мы делаем все возможное, чтобы фон всегда был размытым, но мы не можем гарантировать, что фон всегда будет размытым»,
– говорится на официальном сайте Microsoft.

Есть и еще одно ограничение о котором производители предупреждают заранее, так новая функция доступна пока только в версии Skype для настольных ПК и ноутбуков, но это обещают в скором времени изменить.

Также ранее сообщалось, что Microsoft все таки прекращает поддерживать легендарный мессенджер Skype Classic.

В блоге команды разработчиков Skype объявлено, что поддержка Skype 7 версии закончится в ноябре для настольных компьютеров и для мобильных устройств.

Microsoft все таки прекращает поддерживать Skype Classic и предлагает быстрее обновиться до Skype 8, потому что прошлая версия легко может начать приносить сбои.

Обновление Skype 8.0 принесло в программу новый упрощенный дизайн, перетаскивание файлов для передачи собеседникам, видеозвонки в HD-качестве и другие апдейты. Далеко не все пользователи приняли обновленную версию и предпочли вернутся к прошлой Skype 7.

Напомним, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.

Как сообщала Politeka, судный день близко, в Google предупредили о страшном, миллионы людей в панике.

Также Politeka писала, что Microsoft готовит революцию в Windows 10, что изменится.