Компания Xiaomi вводит новую фишку для своих будущих моделей смартфонов

В этом году ожидается массовое появление смартфонов, в которых отверстие под камеру заменит вырез в экране. Но производители не оставляют надежд создать дизайн, в котором дисплей будет занимать всю лицевую панель корпуса.

Одним из них является компания Xiaomi, которая 5 февраля 2019 года разместила в Глобальной базе данных дизайна Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) патент дизайна смартфона, в котором экран закругляется на все четыре грани корпуса.

Особенностью патента является то, что в дисплее нет никаких вырезов или отверстий под фронтальную камеру, разговорный динамик и датчики. Соответственно экран занимает всю лицевую панель, закругляясь на грани корпуса. Последний при этом должен быть полностью симметричным.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

Кроме этого, данный патент указывает на то, что такой смартфон должен оснащаться двумя основными камерами. Впрочем, из него не ясно, будет ли в аппарате фронтальная камера. Вполне возможно, что компания Xiaomi сможет разметить её под дисплеем, а для разговорного динамика использовать пьезодинамическую технологию передачи звука через керамику, которую компания уже успела опробовать в модели смартфона Mi Mix.

Также ранее сообщалось, что в Индии компания Xiaomi решила позлорадствовать над компанией Samsung. Никто из мировых производителей телефонов на базе Android, в течении многих лет, не оценивал в полной мере потенциал китайских брендов. Китайским брендам за последние три года удалось сделать свои мобильные устройства даже более привлекательными, чем смартфоны от известных производителей, штаб-квартиры которых располагаются в других странах мира.

Совсем недавно, 5 февраля 2019 года, китайская Xiaomi сильно опозорила южнокорейскую корпорацию Samsung, а сделала она это при помощи своего нового шикарного смартфона в лице модели Redmi Note 7.

В официальном аккаунте Xiaomi в соцсети Twitter для индийского региона появилось сообщение, в рамках которого производитель сравнил недавно анонсированный телефон Redmi Note 7 с новинкой от Samsung в лице модели Galaxy M20, которая стоит ощутимо больше.

Напомним, что лучший камерафон Huawei P20 Pro рекордно подешевел.

Как сообщала Politeka, в сети выложили первое фото нового Xiaomi Mi 9.

Также Politeka писала, что Nokia представил новенький смартфон с«дырявым экраном и необычным цветовым решением».