Смартфоны Google Pixel нового поколения будут поддерживать новую полезную функцию

Информация о Pixel 4 всё чаще появляется в Сети, и это при том, что компания до сих пор не представила Pixel 3 Lite.

На портале, где публикуется исходный код Android Open Source Project, появилась внесённая одним из разработчиков правка, добавляющая ещё один системный флаг. Он указывает, является ли смартфон двухсимочным. При этом имеется в виду не количество слотов для SIM-карт, а количество одновременно работающих SIM.

Некоторые смартфоны оснащены двумя SIM-слотами, между которыми необходимо переключаться вручную. Примером такого смартфона является Pixel 3: там есть обычный SIM-слот и есть eSIM, однако одновременно может работать только одна из SIM-карт.

Судя по комментарию, оставленному разработчиком к своей правке, в Pixel 4 ситуация исправится. По его словам, правка «нужна, чтобы отличить Pixel 2018 года от Pixel 2019 года (который будет иметь Dual-SIM-функциональность)».

ПриватБанк оскандалился с липовыми долгами: «Сколько вам еще нужно?»

Скорее всего, Google, как и Apple, и подавляющее большинство китайских производителей, реализует двухсимочность по схеме DSDS: обе SIM могут быть зарегистрированы в сети одновременно, но активные коммуникации возможны только по одной. (DSDA с двумя активными коммуникациями встречается очень редко, так как требует двух радиомодулей). Любопытно, что разработчик уточняет, что Dual-SIM-функциональность есть и в Pixel 3, но «ограничена кормлением собак», то есть доступна только при внутреннем тестировании.

Также ранее сообщалось, что владельцы Google Pixel 3 и Pixel 3 XL стали жаловаться на низкое качество звонков, в частности, искажения во время разговоров и плохую слышимость между собеседниками.

Соответствующие сообщения появились на форуме Google Product Forum. Как сообщает источник, часть пользователей жалуется, что никто не слышит, что они говорят в течение первых нескольких секунд каждого звонка.

Другие сообщают о том, что звук передается прерывисто, слова обрезаются, присутствуют очень сильное эхо и другие искажения. Один из пользователей, который купил аппарат от Verizon, поменял смартфон на новый, но проблемы проявились и в нем.

Напомним, что осенью Google собирается презентовать «умные» Pixel Watch.

Как сообщала Politeka, стало известно, что нужно немедленно удалить: выяснилась распространенная причина быстрого разряда смартфонов.

Также Politeka писала, что iPhone XS сравнили с Google Pixel 2 XL: у кого камера лучше.