Смартфон Xiaomi едва не убил пользователя, взорвавшись у того в кармане

Китайская корпорация Xiaomi всегда крайне ответственно подходила к вопросу безопасности во всех своих электронных устройствах, которые она выпускает, однако недавно ее смартфоны не выдержали. Пользователь портала «Пикабу» с ником meta1984 заявил о том, что его собственный телефон взорвался у него в штанах.

Сообщается, что россиянин, находясь в помещении, обнаружил, что его смартфон Xiaomi Mi Note 3 начал сильно колоть его в ногу, в связи чем он предпринял попытку вытащить его в надежде установить причину.

Тем не менее, сунув руку в карман россиянин понял, что от его телефона исходит невероятно сильный жар. Кое-как ему удалось вытащить мобильное устройство из кармана штанов и бросить его на пол, после чего он мгновенно вспыхнул. При этом гореть он начал прямо во время нахождения в кармане.

Волочкову ограбили на 100 миллионов: вором оказался близкий человек

В конечном итоге, уже спустя несколько секунд после нахождения на полу, смартфон Xiaomi Mi Note 3 начал вздуваться черными пузырями кипящего пластика и испускать крайне вредный для человеческого здоровья черный дым. Пострадавший в результате такого инцидента получил глубокий ожог ноги, а также таковой на пальцах, которые пострадали от полыхающего телефона. Само собой, что после всего этого мобильное устройство более не работает, а восстановить его, либо же находящиеся на нем сведения, навряд ли получится.

Неизвестно, с чем связано это возгорание смартфона Xiaomi, тем более что в данном конкретном случае он не был подключен к источнику питания. Скорее всего, смартфон Mi Note 3 попросту перегрелся, находясь в защитном чехле. На деле ничего подобного произойти не должно было.

Также ранее сообщалось, что смартфон внезапно вспыхнул и поджег сумочку.

Агент по недвижимости Дайан Чунг рассказала, что «главным героем» иска стал новенький смартфон Samsung Galaxy Note 9, стоимостью $ 1000. Внезапно женщина почувствовала «сильный жар», сообщает New York Post в субботу.

Началось с того, что Чунг поговорила по смартфону и положила его назад в сумочку, но вскоре услышала «свистящий и визжащий звук, и заметила густой дым», сообщает женщина в иске.

Дайан Чунг изложила в своем иске, который подала в Верховном суд Квинса, как она в панике стала вынимать из сумки смартфон и все содержимое, бросать предметы на пол лифта, но смартфон продолжал гореть до тех пор, пока прохожий не обмотал его предметом одежды.

Напомним, что Xiaomi «уделала» Samsung новым телевизором.

Как сообщала Politeka, Xiaomi сделает смартфон из самым гигантским дисплеем в мире.

Также Politeka писала, что Xiaomi бросила вызов флагману от Samsung.