Команда Google попытается внедрить в свой знаменитый браузер новую полезную для многих пользователей функцию

Подобные функциии уже есть в Firefox, Microsoft Edge и Chrome для операционной системы Android. Также подобное можно было реализовать Opera и других настольных браузерах с помощью расширений. Но теперь, похоже, эта возможность появится в Chrome на Windows и других десктопных ОС.

Google собирается реализовать «режим чтения» для десктопного браузера, аналогичный Chrome на Android. Иначе он называется упрощённым видом отображения контента. В этом режиме браузер не будет показывать меню, рекламу, боковую панель и другие отвлекающие элементы. В общем, что-то вроде полноэкранного режима, но с дополнительными возможностями для чтения.

Судя по всему, разработка началась, но пока не ясно, когда эта возможность появится хотя бы в версии Chrome Canary, не говоря уже о релизе. Однако появление этой функции наверняка заставит разработчиков добавить списки для чтения и поддержку стилусов.

В будущей версии Chrome 73, которая выйдет уже в марте, ожидается появление ещё одной функции. Эту возможность пользователи ждут уже давно.

Страшный пожар вспыхнул в отеле столицы: много погибших, люди выпрыгивали из окон

Речь идёт о поддержке мультимедиа-кнопок на клавиатуре на уровне браузера. Иначе говоря, это позволит включать или выключать воспроизведение, перематывать и переходить на новые или предыдущие треки простым нажатием клавиши. Отдельно разработчики пообещали, что эта возможность не будет привязана к вкладкам, то есть браузер будет воспринимать нажатия мультимедийных кнопок даже в свёрнутом виде. По крайней мере, так планируется в релизе.

chrome ком компьютер ноут ноутбук

Также ранее сообщалось, что в Google Play обнаружили новое вредоносное приложение, которое успели скачать многие пользователи.

Вредоносное ПО, замаскированное под полноценный криптовалютный кошелёк, было обнаружено в магазине приложений Google Play экспертом компании Eset Лукасом Стефанко, о чём он написал в блоге.

Как пишет в блоге компании специалист по безопасности Лукас Стефанко, целью приложения была кража данных, необходимых для получения доступа к Ethereum-кошелькам пользователей. В частности, оно могло заменять адреса кошельков, копируемые в буфер обмена, на адреса хакеров.

Напомним, Google внедряет новую технологию защиты.

Как сообщала Politeka, в браузере Google появилась удобная возможность.

Также Politeka писала, что Google Chrome стал доступен в новой версии.