В Instagram с каждым обновлением появляются все лучшие функции для пользователей приложения

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей.

В этот раз разработчики Instagram тестируют новую функцию прямых сообщений для веб-версии настольных ПК и лэптопов. Об этом пишет The Verge со ссылкой на исследователя приложения Джейн Маньчунь Вонг, опубликовавшей в Twitter скриншот функции.

В настоящее время десктопный Instagram — это минимальная, урезанная версия мобильного приложения. Прямого способа загрузки фотографий в ней по-прежнему нет, и служба медленно добавляет новые функции.

По пассажирам открыли огонь в поезде, есть раненые: подробности жуткого ЧП под Киевом

Некоторые функции, такие как возможность загружать истории, ограничены только мобильным приложением и мобильным Интернетом. О тестировании долгожданной функции в Web-версии юзеры сообщили в Twitter. Cкриншот данной опции одной из первых опубликовала исследователь приложений Джейн Маньчун Вонг. Instagram ранее заявил, что «не планирует позволять пользователям загружать фотографии или истории с рабочего стола». Прямые сообщения в десктопной версии приложения станут огромным шагом вперед для него.

Однако пока неизвестно, когда именно новая функция станет доступна.

Также ранее сообщалось, что в социальный сети Instagram происходит тестирование функции, которая нацелена именно для бизнес-профилей.

Обновления связано со статистикой просмотров и активности пользователей в Stories. Если тестирование пройдет успешно, то уже в ближайшее время вы сможете видеть количество показов по конкретным хэштегом, которые вы указываете под фотографией. То есть под общим перечнем «Показы» появится перечень хештегов и напротив них количество просмотров. Таким образом вы будете видеть, какие хэштеги лучше продвигают ваш профиль.

Стоит отметить, что разработчики соцсети в последнее время начали активно тестировать различные функции. Конечно, все это делается для улучшения взаимодействия пользователей с платформой. Правда, от некоторых изменений, таких как горизонтальное отображение ленты новостей, аудитория осталась не в восторге. Остается надеяться, что это был всего лишь неудачный тестовый запуск.

Напомним, что Instagram подготовил новое обновление.

Как сообщала Politeka, Instagram и Snapchat вызывают психические расстройства.

Также Politeka писала, що Instagram вводит новую функцию, многим это не понравится.