Смартфон Samsung Galaxy S10 еще не презентовали, но уже сейчас стали известны некоторые особенности устройства, которые совсем не порадуют своих владельцев

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S10, который получит топовое техническое оснащение и другие особенности, совсем скоро стартует на рынке техники. Одной из таких технологий окажется встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, работающий на основе технологии ультразвука.

Все совершенно точно будут в восторге от такой особенности, но существует один большой нюанс, о котором почти наверняка не расскажет компания-производитель во время презентации своего смартфона.

ПриватБанк попал в скандал с деньгами

Дело в том, что всех покупателей Samsung Galaxy S10 ждет ужасно неприятный сюрприз, а состоит он в одной простой вещи – ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран данного смартфона, не может работать с наклеенным защитным стеклом, а использование пленок нарушает точность распознавания, что приводит к неправильному считывают отпечатка в большинстве случаев.

Единственный способ обойти это ограничение – сделать в экране или пленке отверстие под палец в экране, но это просто ужасная реализация.

Если под сканер отпечатков пальцев в защитном стекле или же пленке сделают вырез, использовать ее будет крайне неприятно. Туда в таком случае будет попасть не только пыль и грязь, но еще и ногти человека, что может привести к их повреждению, также как и экрана мобильного устройства.

Таким образом, всем покупателям Samsung Galaxy S10 стоит быть готовым к тому, что данный флагманский телефон окажется несовместим с любыми защитными стеклами и пленками.

Именно дисплей является самым дорогим компонентом в Samsung Galaxy S10, а из-за изогнутых краев с боковых сторон повредить его очень просто.

Единственный способ хоть как-то обезопасить себя – наклеить защитное стекло или же пленку, но в таком случае со сканером отпечатков пальцев, одной из главных особенностей новинки, придется попрощаться. Для компании-производителя все это крайне выгодно, ведь чем чаще покупатели будут разбивать экран в этом смартфоне, тем больше смогут зарабатывать фирменные сервисные центры.

Напомним, что Samsung Galaxy M30 получит важную особенность.

Как сообщала Politeka, Samsung показала смартфон в эксклюзивном цвете.

Также Politeka писала, что Samsung выпустит уникальный девайс.

Источник: Akke