Компания Apple обещает в скором времени очередную новинку

Известный аналитик Apple Мин-Чи Куо заявил о том, что компания готовит полностью обновленную версию MacBook Pro. Особенностью гаджета станет 16-дюймовый монитор с разрешением 6K.

Уточняется, что новой моделью, которая пополнит линейку ноутбуков Apple, станет MacBook с диагональю 16 до 16,5 дюйма.

MacBook

Таким образом, этот ноутбук станет для компании самым «большим» с точки зрения диагонали экрана. Последним таким примером был MacBook 2012 года, получивший диагональ в 17 дюймов.

Кроме того, аналитик отметил появление 32 ГБ оперативной памяти в 13-дюймовой модели. Сейчас только 15-дюймовый MacBook Pro имеет такую ​​конфигурацию. Ожидается, что MacBook получит ряд обновлений в операционной системе.

Аналитик также заявил, что Apple вернется на рынок профессиональных мониторов. Ожидается модель диагональю 31,6 дюйма с разрешением 6K и подсветкой Mini LED или похожая на нее.

Ранее сообщалось, что продукт компании Apple потерял свое лидерство.

Лучшим смартфоном 2018 года, в диапазоне от 500 до 1000 фунтов (17,5 тысяч гривен – 35 тысяч гривен), был назван Huawei Mate 20 Pro. К такому выводу пришли эксперты, проанализировав все возможности и функционал смартфонов.

Китайский смартфон был признан наиболее функциональным современным мобильным устройством.

Среди особенностей Huawei Mate 20 Pro отмечают тройную камеру с качественным выполнением снимков, чувствительный сканер отпечатка пальцев и функция 3D-распознавания лица. Также в плюс смартфону называют изогнутый корпус, 6,8-дюймовый экран и комфортное использование.

На втором месте оказался iPhone XS. Аппарат обладает практически теми же характеристиками и особенностями, однако его стоимость, как считают эксперты, сильно завышена. Еще одним серьезным недостатком называют нехватку зарядки.

Напомним, что лучший камерафон Huawei P20 Pro рекордно подешевел.

Как сообщала Politeka, Google Play «делится» личными данными: «под угрозой миллионы устройств».

Также Politeka писала, что раскрыт секрет Xiaomi Mi 9: «биометрическая особенность».