Компания Samsung активно вкладывает средства в сеть нового поколения

Samsung будет инвестировать в 5G с целью обойти конкурентов. На данный момент лидером рынка оборудования и технологий сетей пятого поколения является компания Huawei, однако из-за торговой войны между США и Китаем, ее оборудование запрещено в ряде стран, включая США, Новую Зеландию, Австралию и так далее.

 

Таким образом, разработки от Huawei будут доступны не во всех регионах мира. Именно этим хочет воспользоваться Samsung, попутно извлечь из этого выгоду и усилить свои позиции на рынке поставщиков оборудования для сетей 5G.

Samsung планирует инвестировать в развитие сетей около 22 млрд долларов на протяжении трех следующих лет. Компания рассчитывает захватить большую долю рынка.

Малыш, которого мама «потеряла» в лесу, вышел к людям в мешке: «вернулся с того света»

По итогам 2017 года лидерами на рынке производителей телекоммуникационного оборудования были Huawei, Ericsson, Nokia и ZTE. Доля Samsung составляла всего 3%.

Некоторые операторы, включая Orange, уже выразили интерес в оборудовании Samsung. Однако Huawei не боится конкуренции, будучи уверенной в своих сильных позициях на рынке.

Ранее сообщалось, что Huawei создала достаточно неплохой планшет MediaPad M5 Lite 10 с полезными функциями, но и рядом недостатков.

Компания Huawei представила новый 10-дюймовый планшет MediaPad M5 Lite 10. Дизайн передней панели довольно минималистичный. В глаза бросается лишь глазок фронтальной камеры, сканер отпечатка пальцев, похожий на обычную кнопку «домой», и логотип Huawei в левом верхнем углу.

«Фишка» устройства – выступающая вперед основная камера, которую дизайнеры решили расположить в верхнем углу. Однако, вопреки ожиданиям, несмотря на не идеально плоскую заднюю панель из-за объектива, лежащий на поверхности стола планшет практически не качается по углам и имеет устойчивую форму.

Напомним, у Huawei появится уникальный гаджет.

Рoliteka писала, что Huawei Honor 8C представили официально.

Также Politeka писала, что раскрыт секрет Xiaomi Mi 9: «биометрическая особенность».