Windows  неожиданно блокирует роботу пользователей

Обновление Windows 10 тормозит работу компьютеров во всем мире. Microsoft уже в курсе проблемы и выпустила рекомендацию по быстрому ее решению. Впрочем, никто и не сомневался, что новое обновление ОС от Microsoft начнет работать не совсем стабильно. Репутация компании сильно ухудшилась на фоне неудачных обновлений WIndows 10 осенью 2018 года.

Накопительное обновление для Windows 10, которое вышло в начале марта, негативно отразилось на работоспособности компьютеров по всему миру. Пользователи отмечают, что игры под Windows 10 стали ,тормозить или работать медленнее, сообщает «Znaj.ua».

Проблемы возникли после выпуска рядового накопительного патча KB4482887, который не добавлял операционной системе никаких новых возможностей. Впрочем, даже в этом случае Microsoft сумела испортить работу операционной системы.

Женщины покоряют космос: раскрыты детали исторической миссии НАСА

Представители компании в курсе возникших проблем и готовят новый патч. чтоб исправить ситуацию. Однако до его выходы, сотрудники компании рекомендуют удалить обновление KB4482887. Будем надеяться, что в этот раз компания все же присмотрит за выходом новой версии операционки.

Напомним, в Windows 10 есть новая настройка, которую срочно обязан активировать каждый человек. В частности, разработчики по-тихому добавили в программное обеспечение «Защитник Windows» новую возможность, но специально ее отключили, чтобы у пользователей возникали какие-то проблемы.

Речь идет о специальной настройке, которая проверят любое устанавливаемое приложение на компьютер. Если окажется, что в нем содержится какой-то рекламный код, либо же что-то еще, пользователь увидит об этом сообщение, после чего сможет самостоятельно решить, стоит ли инсталлировать такую программу.

Новая функция борется с программами, которые после своей установки меняют домашнюю страницу во всех веб-браузерах, встраивают рекламы на сайты, где ее нет, нарушают работу операционной системы, либо же причиняют какой-то иной вред.

Чтобы активировать новую возможность необходимо запустить приложение PowerShell от имени администратора, после чего в появившемся окне ввести команду Set-MpPreference -PUAProtection 1 (без точки в конце).

После этого новая скрытая настройка автоматически активируется, но для этого потребуется перезагрузить компьютер. Чтобы отключить новую защитную систему в Windows 10 необходимо использовать точно такую же команду, но вместо 1 в конце написать 0. Каждый раз, когда пользователь будет пытаться запустить опасное программное обеспечение, операционная система сообщит «Приложение заблокировано», так как оно «может выполнять нежелательные действия на вашем устройстве».

Напомним, что Microsoft выпустит Office 2019: что изменится и кто сможет пользоваться.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Microsoft решили продлить жизнь Windows 7, пользователям это влетит в копеечку.

Также Politeka писала, что Apple выпустила iOS 12: стоит ли обновляться и что изменится.