Стало известно, что скоро знакомая всем операционная система Microsoft 7 перестанет существовать

За все время своего существования корпорация Microsoft разработала и выпустила около десятка различных операционных систем, среди которых были и очень успешные и весьма провальные и бесполезные. Известно, что руководство компании стремится быть «в теме», именно поэтому внутри команды разработчиков происходят не самые приятные решения, сообщает «Знай.юа».

Microsoft

О ряде нововведений стало известно, благодаря сообщению сотрудников компании Microsoft.

Официальный источник компании заявил, что самая популярная операционная система Windows уже совсем скоро «умрет», а произойдет это после ее 10-летнего юбилея с момента присутствия на рынке.

»Порошенко не жилец»: Саакашвили проговорился о заговоре

Достоверно известно, что уже 14 января 2020 года, то есть менее чем через один год, программная поддержка Windows 7, которая стала доступна всем пользователям в 2009 году, перестанет осуществляться, причем совсем. С этого самого момента для данной операционной системы не будут выпускаться вовсе никакие обновления, в том числе патчи для системы безопасности. На практике это означает, что уже через несколько месяцев после прекращения поддержки данное ПО останется беззащитным перед хакерами.

Ранее сообщалось, что Windows 10 тайно передает данные пользователей Microsoft. Систему Windows 10 в последнее время часто обвиняли в слежке за пользователями. По последним данным, даже при условии неактивного параметра отсылки данных журнала действий Microsoft, они все равно посылаются компании.

виндовс

В параметрах системы «Журнал действий» является важным атрибутом для работы «шкалы времени». Последняя появилась в операционной системе Windows 10 не так давно, в апреле текущего года.

Настройка шкалы времени» подарила пользователям системы новую возможность: с ней можно продолжать свою работу на других устройствах, например, смартфонах. Она позволяет также замечать, какие файлы были запущены в системе и какие файлы пользователь открывал раннее.

Напомним, Microsoft обновил Windows 10: почему не стоит спешить скачивать

Как сообщала Politeka, официальный Microsoft Office можно получить бесплатно: как это сделать

Также Politeka писала, что Microsoft блокирует Windows 10: кто под угрозой