Чрезвычайное происшествие произошло с самолетом, который летел из российского города Красноярск на тайский остров Пхукет

Авиалайнер авиакомпании Azurair вынужден был совершить экстренную посадку в Китае.

Причина вынужденной посадки – техническая неисправность авиалайнера, а точнее отказавший двигатель. Экипаж посадил самолет в аэропорту китайского города Чэнду. Пилотам перед приземлением пришлось понервничать, поскольку китайской стороне потребовалось время, чтобы согласовать допуск граждан из РФ, у которых не было необходимых виз.

самолет

На борту воздушного судна находилось  236 пассажиров.

Жилой дом обрушился в туристическом мегаполисе: первые подробности и кадры ЧП

Boeing-757-200  приземлился благополучно. Сейчас самолет временно отстранен от полетов и проходит техническую проверку.

Как сообщалось ранее, чрезвычайное происшествие произошло в столице Ливана. Там сильно пострадал фюзеляж авиалайнера кувейтских авиалиний, летевший из Бейрута в Кувейт.

Самолет получил вмятину и пробоины, когда пытался приземлиться в аэропорту Рафика Харири в Бейруте. Сообщается, что воздушное судно внезапно столкнулось с «массой льда». Из-за этого и произошли повреждения. К счастью, пилотам удалось посадить самолет.

Теперь поврежденным авиалайнером занимаются технические службы. А всех пассажиров разместили в столичном отеле.

Синоптики сообщают о сложных погодных условиях в Бейруте. В страну нагрянул мощный циклон, который принес с собой ливни, мокрый снег и ураганный ветер.

Также мы писали, что результате крушения самолета в американском городе Кингсленд, штат Техас, погибли два человека. Так, по словам сотрудника шерифа округа Ллано, в 14:27 был получен звонок на линию экстренной службы «911» об авиакатастрофе у аэропорта 111 Head Wind.

самолет, Boeing

Пресс-секретарь Техасского Управления общественной безопасности заявил, что двое пассажиров, которые находились на борту, погибли.

Сообщается так же, что управление оцепило место происшествия до тех пор, пока не приедут сотрудники Федерального управление гражданской авиации США для проведения расследования.

Напомним, известный российский актер устроил дебош в самолете.

Как сообщала Politeka, переполох случился в самолете с Зеленским, очевидцы публикуют фото.

Также Politeka писала, что самолет рухнул на поле для гольфа и вспыхнул: «Спасти не удалось».