Девушка представилась крутым дизайнером и предложила свои услуги

На удочку украинки клюнула дочь Юрия Евстигнеева – партнера друга Путина Бориса Ротенберга, сообщает Telegram-канал Baza.

Евстигнеев нанял для своей дочери Яны дизайнера из Украины. Яна искала хорошего специалиста, который помог бы ей сделать ремонт в ее шикарном поместье в Подмосковье.

мошенница, аферистка

Украинка составила составила смету на 150 тысяч евро. Сумма не вызвала проблем у заказчиков и женщина приступила к работе.

Пожар уничтожает Версаль, дым до небес: видео новой трагедии в Париже

Хозяйке не терпелось взглянуть на первые результаты и она неожиданно нагрянула в дом, где, как она считала, полным ходом шел дорогостоящий ремонт.

Однако то, что она увидела, повергло ее в шок. Дизайнер из Украины, видимо, решила, что ремонт это долго, а деньги хочется сейчас и не напрягаясь, поэтому просто исчезла с кругленькой суммой в европейской валюте.

Мало того, украинка видимо решила «отомстить, путинским друзьям по полной программе. Женщина вырезала мрамор с пола и увезла с собой.

В итоге, семейство Евстигнеевых, подсчитав убытки, пришло к выводу, что украинка «кинула» их на 10 миллионов рублей (чуть более 4 миллионов гривен).

Как сообщалось ранее, схему грандиозного мошенничества разработали в Одессе. Так, в Южной Пальмире «черные риэлторы» торговали чужими квартирами.

Прокуратура Одесской области направила в суд дело в отношении четырех участников преступной группировки мошенников. Согласно информации пресс-службы ведомства, в течение 2017-2018 годов они подыскивали квартиры и дома в Одессе, собственники которых умерли либо не проживали по адресу.

О такой недвижимости собиралась вся возможная информация. В ход были задействованы подставные граждане с поддельными документами для заключения сделок о продаже жилья.

путин, россия, президент

Полученные средства организатор распределял между участниками группировки и подставными лицами по своему усмотрению.

«Правоохранители задокументировали сделки по 6 объектам недвижимости. В том числе 2 объекта, которые должны были поступить комитет, как выморочное наследство. На указанное жилье по ходатайству прокуратуры наложили арест», — говорится в сообщении.

Как стало известно, общий размер ущерба гражданам и территориальной общине составляет почти 10 миллионов гривен.

Напомним, что мошенник выдавал себя за комбрига, чтобы выманивать деньги у волонтеров.

Как сообщала Politeka, жертвами нового вида мошенничества стали жители Одесчины: кто в зоне риска.

Также Politeka писала, что у вас может быть кредит, о котором вы и не догадываетесь: мошенники тянут с украинцев бешеные деньги, заберут последнее.