Студента четвертого курса Владислава Рослякова травили и унижали его же однокурсники

На убийство он решился из-за американских джинсов, пишет издание Медуза.

Такую версию озвучил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он заявил, что 18-летний Росляков устроил кровавую бойню в керченском колледже из-за «унижения на основе разного имущественного положения».

керчь росляков

По словам Бастрыкина, парня унижали из-за того, что он носил поддельные джинсы.

Пожар уничтожает Версаль, дым до небес: видео новой трагедии в Париже

«Оказывается, сейчас важно ходить именно в американских джинсах, а не в подделках. Он покупал где-то на рынке, его постоянно унижали на этой основе. И вот результат», — заявил глава Следкома.

По его словам, прежде, чем отправиться убивать своих однокурсников и преподавателей, Владислав смотрел видео в сети ­­– «как в американской действительности это произошло».

Напомним, что в октябре 2018 года в оккупированной Керчи Владислав Росляков в колледже, где он учился, устроил взрывы и открыл стрельбу по людям.

В результате массового расстрела погиб 21 человек, включая 16 студентов. Пострадало 73 человека, из них 50 были госпитализированы в состоянии различной степени тяжести.

После кровавой расправы Росляков покончил с собой.

Перед нападением на учебное заведение юноша сжег личные вещи и закопал сейф. Это произошло рядом с его домом, где, как считают следователи, он тренировался в стрельбе и взрывах.

Среди сожженных предметов были обнаружены фотографии, тетради, части ноутбука, SIM-карта, а также оплавленный нож и религиозная литература. В правоохранительных органах также рассказали, что Росляков готовил нападение в одиночку в течение почти двух лет – с января 2017 года.

Как мы писали ранее, под Одессой группа неизвестных вооруженных лиц открыла огонь по общественным активистам и начала разбивать их автомобили.

«Неизвестные в масках зашли на пост со стороны села, сразу, как на посту выключили свет. Расстреляли инспекторов «Укртрансбезпеки» и общественных деятелей из «Украинского Транспортного Союза». Добивали людей палками. Громили и расстреливали машины», — сообщила в Facebook активистка Олеся Голодюк.

По ее словам, при этом инспекторы Патрульной полиции Одесской области спокойно наблюдали и не вмешивались в ситуацию.

Напомним, что мужчина устроил расстрел посреди улицы, есть погибшие: подробности и кадры атаки.

Как сообщала Politeka, масштабный конфликт разгорелся на Львовщине: «Избили и начали стрелять на глазах у детей».

Также Politeka писала, что расстрел людей в центре Нью-Йорка поразил жестокостью.