61-летний Мэтью Линси из Лондона чудом выжил во время теракта на Шри-Ланке. Он рассказал, как пытался в спасти в страшной трагедии своих детей, но безуспешно

Как известно, в ночь на 21 апреля произошла серия взрывов в церквях и отелях Шри-Ланки. Террористы продолжили массовые убийства утром: на католическую Пасху остров сотрясло еще восемь взрывов, и еще один в понедельник, 22 апреля. На данный момент число жертв страшной трагедии достигла 359 человек, еще 520 получили ранения, сообщает «Знай.юа».

В пасхальное воскресенье Мэтью вместе с 15-летней дочкой и 19-летним сыном Дэниелом находился в отеле Shangri-La в Коломбо. Семья спокойно завтракала в ресторане гостинницы, когда смертники решили воплотить в жизнь свой кровавый план. Произошел взрыв, и осколками задело сына и дочь Линси. Тогда шокированному отцу пришлось встать перед выбором того, кого же из детей ему придется спасти.

Путин выдал всю свою сущность одним поступком: «Куда пришел, там и нагадил»

Мэтью рассказал, что в первую очередь решил оценить состояние каждого ребенка. Он подбежал к сыну, который выглядел хуже, и попытался привести его в сознание, но безрезультатно. Убитому горем отцу пришлось сделать самый трудный выбор в его жизни: оставить погибающую дочь, чтобы отвезти сына в больницу. Женщина, которая находилась рядом, пообещала позаботиться о малышке.

«Мой сын выглядел хуже, чем дочь. Я пытался привести его в сознание. Одна из женщин сказала, что присмотрит за моей дочкой. Я вынес сына на руках, и его на скорой отвезли в больницу. Я кричал: «Пожалуйста, помогите моему сыну…», — рассказал Линси.

Когда отец вернулся, ему сказали, что дочка умерла. Чуть позже, в больнице, скончался и сын британца.

Ранее сообщалось, что самый богатый человек Дании Андерс Холм Повлсен потерял троих детей в страшной атаке террористов на Шри-Ланке. Дети владельца ASOS погибли в терактах на Шри-Ланке, во время католической пасхальной службы. Повлсен потерял троих из четырех своих детей.

Напомним, адское пламя снова охватило Шри-Ланку: прогремел новый взрыв, фото с места трагедии

Как сообщала Politeka, Шри-Ланку сотряс новый взрыв: «заложили бомбу», уже 359 погибших, видео

Также Politeka писала, что уже 185 погибших: Шри-Ланка умылась слезами, новые подробности и фото трагедии