В помещении Министерства образования и науки Украины утром, 25 апреля, произошел пожар

Обошлось без жертв и пострадавших.

Пожар произошел по адресу пр. Победы, 10, в Шевченковском районе столицы. Спасатели узнали о возгорании в 07:20, а в 08:02 — его ликвидировали.

По данным ведомства, пожар произошел в одном из кабинетов, расположенных в админздании, сгорела и повреждена компьютерная техника, мебель, личные вещи, закопчены стены и потолок.

«…пожарные установили, что возгорание произошло в кабинете на 1-м этаже 2-х этажного административного здания. На месте происшествия было задействовано 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 18 человек личного состава подразделений Главного управления ГСЧС Украины в г. Киев», — отмечается в сообщении.

В конце ноября 2018 года в Подольском районе Киева произошел пожар в здании Министерства финансов Украины, были эвакуированы 20 человек.

Еще ранее в Киеве загорелось здание Министерства социальной политики.

Пожар в правительственном здании разгорелся вечером в понедельник, 8 октября.

Как оказалось, вызов был ложным. Ремонтно-сварочные работы по демонтажу лифта были приняты за пожар.
Всего на месте работали медики, четыре единицы пожарной техники и три патрульных наряда полиции. Около 300 человек были эвакуированы с здания.

Отметим, что накануне второй по величине природный заповедник Украины охватил масштабный пожар.

Пресс-секретарь областного управления лесоохотничьего хозяйства Светлана Горошко назвала предварительную причину возгорания.

«Да, это пожар на территории Ровенского природного заповедника, предварительная причина – выжигание сухой травы и подроста. Сейчас продолжается тушение лесного пожара, его площадь и убытки будут известны позже», — сказано в сообщении.

Напомним, огонь уничтожил детский садик в Одессе.

Также мы сообщали, что завод с химикатами загорелся, токсичный дым окутал города.

Еще politeka писала, что  огонь охватил школу в Одессе: срочная эвакуация детей, кадры ЧП.