Масштабный лесной пожар перебросился на территорию Украины из Беларуси. Огонь охватил леса в Ривненской области

Об огненном ЧП в районе украинско-белорусской границы сообщает пресс-служба ГСЧС. Известно, что пожар разгорелся в лесах соседней страны в среду, 24 апреля. Из-за быстрого распространения огня выгорело уже 200 гектаров леса. После этого пламя, высота которого местами достигала верхушек деревьев, начало переходить и на территорию Украины.

Утром 25 апреля на границе с Беларусью дежурили 14 единиц пожарно-спасательной техники и 70 человек личного состава ГСЧС.

«Спасатели совместно с лесниками, полицией, пограничниками и местным населением продолжают ликвидировать очаги пожаров в лесных массивах Рокитновского, Дубровицкого и Березновского районов», — сообщают в ведомстве.

Спасатели утверждают, что в данный момент ситуация остается контролируемой, новых возгораний на украинской территории нет. В данный момент они борются с тлением травы, однако им очень трудно дышать из-за дыма, который растянулся на километры.

Всего на территории Украины выгорело 30 гектаров леса.

Ранее мы сообщали о том, что в помещении Министерства образования и науки Украины утром, 25 апреля, произошел пожар.

Обошлось без жертв и пострадавших.

Погода в Страстную пятницу удивит украинцев: «контрастный душ»

Пожар произошел по адресу пр. Победы, 10, в Шевченковском районе столицы. Спасатели узнали о возгорании в 07:20, а в 08:02 — его ликвидировали.

По данным ведомства, пожар произошел в одном из кабинетов, расположенных в админздании, сгорела и повреждена компьютерная техника, мебель, личные вещи, закопчены стены и потолок.

«…пожарные установили, что возгорание произошло в кабинете на 1-м этаже 2-х этажного административного здания. На месте происшествия было задействовано 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 18 человек личного состава подразделений Главного управления ГСЧС Украины в г. Киев», — отмечается в сообщении.

В конце ноября 2018 года в Подольском районе Киева произошел пожар в здании Министерства финансов Украины, были эвакуированы 20 человек.

Еще ранее в Киеве загорелось здание Министерства социальной политики.

Пожар в правительственном здании разгорелся вечером в понедельник, 8 октября.

Напомним, завод с химикатами загорелся, ядовитый дым окутал город.

Как сообщала Politeka, мощный пожар охватил крупнейший заповедник Украины, стена огня и дыма.

Также Politeka писала, что пассажирский автобус загорелся во время движения.