Сотрудники избирательного комитета, занимавшейся подсчетом голосов, падали один за другим

В Индонезии из-за переутомления при работе на тамошних выборах умерли почти три сотни человек. Кто скончался сразу, многие – в больницах.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина«.

Помимо погибших, более двух тысяч человек, работавших на выборах, почувствовали острое недомогание. Не удивительно, ведь подсчет голосов здесь ведется в адских условиях – при жуткой жаре. Известно также, о вопиющих случаях использования рабочей сили на этих выборах – так люди на некоторых участках подсчитывали голоса более 24 часов подряд.

Международные СМИ  упомянули о компенсации семьям погибших — от местных властей те якобы получат по 36 млн рупий – это 2,5 тысячи долларов.

Напомним, общие выборы здесь состоялись 17 апреля. За посты президента, вице-президента, депутатов парламента и должности в местных органах управления боролись около 245 тысяч человек. Результаты выборов будут объявлены 22 мая.

Путин жестко оскандалился выходкой с детьми: «Поцелуй в животик»

Напомним, что в Украине Центральная избирательная комиссия озвучила данные о том, как голосовали на президентских выборах военные.

В повторном голосовании на выборах президента Украины приняли участие 35 тыс. украинских солдат и офицеров.

При этом наша армия отдала предпочтение Владимиру Зеленскому, за него проголосовало 17,7 тыс. военных (50,4%), за Петра Порошенко – 17,4 тыс. (49,6%).

выборы

На избирательных участках, организованных в зоне ООС для военнослужащих ВСУ также победил Владимир Зеленский с результатом в 13,4 тыс. голосов. У Петра Порошенко – 13,1 тыс. Зеленский одержал победу на «военных» участках в Бахмуте, Славянске, Дружковке, Покровске, Мариуполе и Волновахе, а Порошенко – в Ясиноватском районе, Краматорске, Торецке и Марьинке.

Напомним, Зеленский выдал все о будущем ПриватБанка: «теперь понятно, кто марионетка Коломойского».

Как сообщала Politeka, в сеть слили тайный документ о новом премьере Украины: «Зеленский согласен».

Также Politeka писала, что бывший разведчик рассказал о связях Зеленского с РФ: «первый шаг сделан».