Мужчина вышел из дома, который стоит у леса, и во дворе увидел хищное животное

Хозяин начал прогонять его со двора. Но неожиданно рысь бросилась в сторону человека.

Скорее всего, животное просто испугалось и поэтому прыгнуло в сторону мужчины. В неравной «схватке» между животным и человеком победила рысь. Она нанесла рваные раны на голове, шее и предплечье хозяина дома.

рысь, хищник

Мужчина начал кричать. Его услышали местные охотники.

Столицу охватили протесты: полицию атакуют камнями, десятки задержанных, все в дыму

Животное убили и передали ветеринарам на экспертизу. Выяснилось, что рысь была больна бешенством.

Сам пострадавший был госпитализирован, его состояние стабильное.

Как сообщалось ранее, в Яворивском районе Львовской области зарегистрирован случай бешенства. Бешеный кот покусал и поцарапал четырех жителей села Оселя.

Об этом сообщил львовский журналист со ссылкой на врача-эпидемиолога, заведующую отделением организации эпидемиологических исследований Яворивского районного отдела областного лабораторного центра Веру Левицкую.

По ее словам, во время проведения прививок на время карантина этот домашний кот убежал, поэтому не был привит против бешенства. Животное погибло.

«На протяжении последних лет заболеваемость бешенством среди животных и среди людей, так называемая — гидрофобия, значительно возросла. Участились случаи заболеваний среди диких животных, особенно — среди лис, которые являются основным природным резервуаром бешенства. В населенных пунктах Яворивского района не уменьшается количество бродячих животных, особенно — собак, которых, как и лис, привлекают стихийные свалки. Красные лисы активно посещают подсобные хозяйства, контактирующих с домашними животными, чаще всего — с собаками», — информирует Вера Левицкая.

В январе этого года на Яворовщине, в селе Обитель уже был зарегистрирован случай заболевания бешенством в домашней собаки, которого удерживали в вольере. На территории населенного пункта Обитель частыми были случаи нападения лис на подсобные хозяйства, гибели домашней птицы от них. Вероятно, заражение собаки произошло при контакте с лисой.

Поэтому решением чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Яворивский райгосадминистрации был введен карантин в селе Обитель и на прилегающей территории. Проводились прививки домашних животных, собак и кошек, против бешенства.

Напомним, что школьник обнаружил труп неизвестного животного, фото.

Как сообщала Politeka, с лица Земли исчез один из видов пум.

Также Politeka писала, что впервые на видео попало животное, о котором слагают легенды: живет высоко и выходит ночью.