Пророссийские боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня за последние сутки

На Донбассе продолжается противостояние украинцев и пророссийских наемников. По последним данным, оккупанты из них шесть раз обстреливали позиции украинцев с применением запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов:

«Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сводке штаба ООС.

Известно, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник 16 раз обстрелял позиции Объединенных сил:

«Дважды из 120 и 82 мм минометов — около населенного пункта Пески; трижды с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи населенных пунктов Новомихайловка, Красногоровка и Николаевка ».

Известно также, что враг восемь раз палил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия:

«А именно — у населенных пунктов Новотроицкое, Марьинка, Авдеевка, Павлополь, Невельское, Пищевик, Верхнетроицкое и Широкино и трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — около населенных пунктов Гранитное, Лебединский и Николаевка».

В горах обнаружили гигантские следы неизвестного существа: поражающие фото

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции защитников Украины были обстреляны два раза:

«С 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Южное; из стрелкового оружия — у населенного пункта Станица Луганская ».

армия, оос

Печально, но в результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным же разведки ООС, первого мая пятерых оккупантов было уничтожено, еще двое — ранены.

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.