Суд вынес приговор наемнику боевиков так называемой «Л/ДНР» бразильского происхождения Рафаэлю Лусварги

Об этом сообщил портал «Сегодня».

Поэтому, боевика признали виновным в участии в деятельности террористических организаций и незаконных вооруженных формирований в Украине (ч.1 258-3, ч.2 ст.260 УК Украины).

Отметим, что Лусварги соглашался лишь со второй частью обвинения, отрицая свое участие в террористических организациях.

В прокуратуре сообщили, при исполнении приговора ему будет засчитан срок, проведенный под стражей по состоянию на 2 мая.

Лусварги

Полуголая MARUV поразила откровенными танцами: «потрясла пятой точкой под пальмой»

Ранее сообщалось, что Шевченковский суд Киева постановил возбудить уголовное дело в отношении лидера С14 Евгения Карася из-за действий относительно бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал на стороне самопровозглашенной «ДНР». Об этом сообщил адвокат Лусварги Валентин Рыбин. По словам адвоката, он подал иск с требованием привлечь Карася к уголовной ответственности за задержание и побои Лусварги. Напомним, что правые С14 схватили Лусварги и отвели в СБУ. Сообщается, что Карасю инкриминируют террористический акт и незаконное лишение свободы. Отметим, что уголовные производства должны открыть по двум статьям, но по какой из них Карасю вручат подозрение и вручат вообще пока не известно.

Поэтому Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области под стражу бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал на стороне самопровозглашенной «ДНР». Такая мера объявил председательствующий судья Панченко. Согласно решению, Лусварги посадили на 60 суток.

Как передавала Politeka, представители Голосеевского монастыря УПЦ МП прокомментировали сокрытия боевика Рафаэля Лусварги.

Председатель Синодального информационно-просветительского отдела церкви архиепископ Климент заявил, что монахи не знали, что гражданин Бразилии участвовал в боях на Донбассе на стороне «ДНР». Архиепископ также заверил, что Лусварги в стенах монастыря не занимался деструктивной деятельностью.

Напомним, что скандально известный боевик «ДНР» Рафаэль Лусварги одержал первую победу в суде.

Как сообщала Politeka, бразильском боевике «ДНР» Лусварги нашли новый дом после вердикта суда.

Также Politeka писала, что члены националистической организации «C14» задержали в Киеве бразильского наемника террористов «ДНР» Рафаэля Лусварги недалеко от посольства Бразилии.