Отдых в парке развлечений для посетителей закончился тяжелыми травмами

На одном из аттракционов пострадали сразу 14 человек, двое погибли.

Трагическое происшествие произошло в китайском парке развлечений в Чэнду, провинция Сычуань. Там на одном из аттракционов во время катания с горки на «ватрушке» разбились посетители парка.

аттракцион, горки

«Ватрушка» на огромной скорости вылетела за защитные ограждения.

Погода в Украине готовит пакость: потепление окажется обманом, снова обрушится холод

Всех пострадавших, включая шестерых детей, сразу же госпитализировали в медучреждение. Однако врачи не смогли спасти двух человек, которые от полученных травм скончались в больнице.

Остальным пострадавшим, судя по их ранениям, в госпитале придется провести длительное время.

Правоохранители начали выяснять, как такое чрезвычайное происшествие могло произойти. Роковую горку закрыли, а сотрудников, которые были за нее ответственны, задержали.

Сообщается, что длина горки, с которой вылетели люди, составляет более 200 метров.

Как сообщалось ранее, одесситку с двухлетней дочерью чуть не раздавила надувная горка в парке. О злосчастной ловушке, в которую они угодили, Татьяна Чумаченко рассказала в социальных сетях.

Инцидент произошел в парке Победы, где Приморская райадминистрация устроила праздник для местных жителей. Одним из развлечений были два надувных батута с горками.

По словам потерпевшей, она поднялась вместе с дочкой на верхнюю площадку надувной горки – примерно на высоту 2,5 метров, когда аттракцион начал стремительно сдуваться и стены горки начали сдавливать людей сверху.

«Нас с Настей зажало со всех сторон буквально за пол минуты, выбраться было невозможно. Перед нами собирался спускаться с горки мальчик лет 4-х, я его как могла подтолкнула и попросила позвать на помощь, но это ж малыш. С каждой минутой нас сдавливало все больше, я кричала: «Помогите хоть кто-нибудь!» Пыталась карабкаться с малой вверх, так как мы оказались из самой высокой точки в самой низкой. Мой ребенок истошно плакал, единственное, что я могла — стать мостиком над ней, чтоб она могла дышать и продолжать звать людей. Это продолжалось минут пять, но мне эти минуты показались вечностью. Честно скажу, что я подумала, что мы умрем здесь, раздавленные огромным батутом или просто задохнемся», — рассказала одесситка.

аттракцион, горки

Людей из ловушки достал смотритель. Он сообщил, что аварийная ситуация возникла из-за переполненности батута детьми, так как на аттракцион пускали всех подряд без ограничения количества.

Напомним, что в парке развлечений рухнуло колесо обозрения: много пострадавших, первые подробности.

Как сообщала Politeka, ЧП произошло в одесском парке: есть пострадавшие.

Также Politeka писала, что в парке развлечений произошло ЧП на колесе обозрения: люди высыпались из кабин, жуткие кадры.