В самом центре города начало гореть здание, в котором размещается редакция и типография газеты

Чрезвычайное происшествие произошло в столице РФ Москве, а горело здание газеты «Известия», сообщает Telegram-канал 112.

Здание находится на улице Тверской. По словам спасателей, очаг возгорания находился на третьем этаже, а площадь пожара составила 50 квадратных метров. Из пылающего здания были спасены два человека.

пожарные, огонь, пламя, пожар

В данное время устанавливаются причины пожара.

Погода на выходные готовит сюрпризы: жара, дожди и сильный ветер

Как мы писали ранее, 1 мая вспыхнул пожар в бывшей столовой, которая находится на территории Одесской пищевой академии.  Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, сигнал о возгорании поступил на спецлинию «101» в 15:25.

«В 15:41 на место происшествия прибыли спасатели и установили, что горит одноэтажная пристройка к двухэтажному зданию бывшей столовой», — сообщили спасатели.

Через полчаса пожар на площади 20 квадратных метров потушили. Для ликвидации огня привлекались 11 единиц техники и 35 спасателей. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Стоит отметить, что к зданию вплотную примыкает спортклуб федерации дзюдо «Европа».

В свою очередь президент клуба дзюдо Константин Цховребашвили, утверждает, что причиной пожара был поджог.

Он обнародовал в сети видео с камер наблюдения, на которых запечатлены два молодых человека, заходящих по очереди в помещение столовой, после чего там начался пожар.

взрыв, дым, огонь

Также отметим, что три автомобиля сгорели ночью во дворе одной из харьковских многоэтажек.

Сообщение о пожаре в легковом автомобиле Mersedes, припаркованном во дворе у жилой 16-тиэтажки на ул. Амосова, 7 спасатели получили в 2:26 ночи 3 мая. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По указанному адресу выехали спасатели. Прибыв на место, они увидели, что горели моторный отсек и частично кузов автомобиля Mersedes Benz 1995 года выпуска. Кроме того, огонь перекинулся еще на две машины: в автомобиле ВАЗ 2104 горел салон и кузов, а в Chery Amulet плавился задний бампер.

Полностью потушить огонь удалось через час. Причина возникновения пожара выясняется.

Напомним, что в результате пожара в курортном поселке Затока огнем уничтожено 20 зданий.

Как сообщала Politeka, в Ирпене произошел масштабный пожар, пострадали жилища людей.

Также Politeka писала, что крупный пожар вспыхнул в Одессе.