Четыре человека пострадало вследствие взрыва на химзаводе в штате в Уокигане, Иллинойс

Стив Лензи представитель пожарного департамента Waukegan, сказал, что чиновники пытались узнать у директора завода, сколько людей работало на фабрике Сансет Авеню, когда произошел взрыв поздно вечером в пятницу.

На данный момент неизвестно, что послужило причиной взрыва.

«У нас есть пожар и структурные повреждения, свидетельствующие о взрыве. Ущерб очень большой», — сказал Лензи на месте происшествия..

Около 10 часов вечера офис шерифа округа Лэйк выпустил предупреждение через социальные сети, в котором сообщалось, что «известно об очень громком звуке взрыва и сотрясении земли в районе Гарни. Мы работаем, чтобы определить причину».

Найдено тело соратницы Путина: «предала Украину», фото

Примерно через 20 минут офис шерифа предупредил общественность: «Не посещайте район Сансет Авеню от Грин Бэй до Делани, Уокеган! Пожалуйста, позвольте первым реагирующим службам проводить операции!! Местные спасатели находятся на месте взрыва / пожара в здании».

Живущая в шести кварталах от места происшествия женщина расссказала, что произошло, когда они с мужем поехали на перекресток улиц Northwestern и Sunset.

По ее словам, машины скорой помощи «мчались», где она стояла около 10:30 вечера. Девушка утверждает, что взрыв произошел около 9:45 вечера.

«Мы думали, что это место пропало. Это было массивно. Мне звонили друзья из Антиохии, Грейслейка и Либертивилля, чтобы узнать, в порядке ли я. Это потрясло наш дом и буквально потрясло мои внутренности».

Согласно информации на сайте компании, завод Specialty Silicone является производственной и дистрибьюторской компанией, специализирующейся на силиконовых продуктах.

Очевидица, которая живет возле завода рассказала, что взрыв не разбил ни одного окна, но был достаточно громким.

«Взрыв был большой, и земля дрожала. Наше кабельное телевидение замерцало, и электричество снова включилось», — поделилась она.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.

Источник: ChicagoTribune