Бандиты атаковали имущество украинского депутата

В Ровно констатировали, что автомобиль члена партии «БПП — Солідарність», секретаря городского совета Сергея Паладийчука сгорел дотла. Предварительно, машина уничтожена в результате поджога.

Об этом сообщила Нацполиция региона:

«Возгорание произошло в полночь. Рассматривается версия с поджогом транспортного средства».

Полицейские добавили, что по факту ЧП начато досудебное расследование по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

Известно, что чиновник арендовал Toyota RAV4 у частного предприятия. Пожар ликвидирован, но от машины практически ничего не осталось.

Найдено тело соратницы Путина: «предала Украину», фото

Напомним, 13 апреля стало известно о дерзком нападении на посла Украины Наталью Галибаренко в британской столице.

Свидетели утверждают, что злоумышленник протаранил служебный автомобиль с украинским дипломатом несколько раз. Это произошло в лондонском районе Холланд-парк прямо возле здания посольства около 7 часов утра.

Нпавший перед инцидентом не один час ожидал в машине, громко включив украинскую музыку. Жительница района Дарси Мерсье рассказала, что автомобиль с мужчиной остановился у посольства около 7 часов утра. Оттуда раздались громкие звуки. На просьбу сделать тише водитель заявил, что делал это «для украинского посольства». Другой британец подтвердил: с 7:30 из припаркованного автомобиля Mercedes несколько часов звучала громкая музыка.

Ранее британские СМИ писали, что во время инцидента сотрудники полиции открыли огонь. Они заметили угросу послу Украины и не нашли другого способа остановить злоумышленника. Об этом сообщили в пресс-службе украинского посольства.

Пока неизвестно, получил ли нападавший какие-либо ранения. Правоохранители задержали водителя Mercedes. Они выясняют личность и мотивы подозреваемого. Дипломаты подчеркнули, что ранее в посольство не поступало никаких угроз. На данный момент все украинские дипломаты находятся в безопасности. Но после стрельбы посольство в Лондоне несколько часов не работало.

Напомним, Комарова атаковали с оружием: «весь в крови», видео нападения .

Как сообщала Politeka, на священника набросились с ножом во время службы: зверское нападение попало на видео.

Также Politeka писала, что на главу МИД совершено нападение: все подробности.